Мир тесен

четверг, 12 сентября 2013 г.

Бульба-Боровец: сексот, полицай, атаман, противсіх и создатель УПА.

Бульба-Боровец: сексот, полицай, атаман, противсіх и создатель УПА.
На фотках, Тарас Дмитриевич лучше всего смотрелся именно в московском стиле: с бородой и в форме красноармейца РККА.
Тарас Дмитриевич Боровец характера был скверного и свой мерзкий нрав экстраполировал в лютый, бешеный хохлосрач. Как переносчик холиваров он выступал в супертяжелом весе по Олимпийской программе. Но именно он и был создателем бренда УПА, поэтому я еще с последней отсидки мечтал написать о нем отдельный пост.
Чем отличался уроженец украинского села Быстричи от конунгов и каганов Киевских, Хельга, Ингвара и Вальдемара Стора? Чем отличался сельский хлопак на прозвище Бульба от кошевых отаманов Остапа Дашко, Дмытра Байды или, к примеру даже от рубаки и ебаки, князя Острожского? Да, собсна, ничем.
В смутные времена в Украине подымаются полевые командиры, которые сколачивают именную ОПГ, захватывают территорию и кладут на остальной мир хуй. С Киевской Руси до Руины таких отаманов было сто-пиццот. В Гражданскую они показали пафос на целый учебник истории. В Отечественную они снова в игре.
Тарасу Дмитриевичу очень повезло именно с территорией. Полесская котловина - это болота и очень густые, заповедные, вековые леса. Выковырнуть оттуда батьку Тараса, которого к тому же любили, ссали и уважали подданные его личной республики не мог даже спецназ НКВД, наподобие Победителей. А это был очень и очень серьезный спецназ. Там солдаты были со спортивной квалификацией не ниже чемпиона СССР.
Но Бульба-Боровец ни с кем не воевал. Он, как СССР на ракетах, сидел на Котловине, куда никто не мог даже зайти, не рискуя оттуда не выйти. А с самолета то, что под однородной массой деревьев не видно. А на танке не заедешь. Да просто заблудиться там - как два пальца об асфальт. Но Тарас Дмитриевич был еще и мудрым. Он ни на кого не нападал, ни с кем не воевал и со всеми дружил. Вот, например с НКВД. Например с Гестапо, Абвером, Вермахтом и СС. И они с ним дружили и его не трогали: вербовали.
Уничтожили УПА Бульбы-Боровца бандеровцы. Вполне даже современным, рейдерским способом. Прихватизировали бренд УПА а потом выжили с точек и перевербовали бульбовцев, которые понимали, что у пана атамана заканчивается золотой запас. И уехал Тарас Дмитриевич за океан, жил до смерти в Торонти, кидал какашки в СССР, но КГБ его не трогало, потому что бывшего союзника и агента трогать не можна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.