Мир тесен

четверг, 1 июля 2021 г.

 


«Извините, что не хожу под себя от восторга в связи с победой украинской сборной. Извините, что не восхищаюсь россиянами, болевшими за неё. Извините, что хочу испортить вам настроение. 


«Фу-фу-фу! Спорт должен быть вне политики!», - скажете вы и будете правы. В идеальном мире - безусловно. А ещё в идеальном мире я должен лежать на пляже с темненькой и светленькой девчонками под моими упругими боками. Но вот как-то нет. 


Официальный Киев тысячу раз доказывал, что ни спорт, ни даже искусство, не могут быть и не будут вне политики. Даже любовь и дружбу политизируют изо всех сил. 


И то, что россияне в 2021-м болеют за украинцев, свидетельствует о двух вещах. Во-первых, они не являются закомплексованным подростками, остро ощущающими собственную неполноценность. Во-вторых, ничего действительно ужасного государство Украина им пока не сделало. 


Нет, я искренне хотел бы радоваться победам соседей, обниматься и брататься, но как-то уже не получается. Настоящая кровь не очень похожа на киношную. Пролившись на асфальт, она собирается у бордюра и смешивается с дорожной пылью. Вот об этом я думаю и с радостью как-то не складывается. 


Уже нет».


 Игорь Гомольский


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.