Мир тесен

вторник, 26 апреля 2016 г.

Саакашвили спрыгивает с одесского паровоза: его хотят вернуть в Грузию.

Саакашвили спрыгивает с одесского паровоза: его хотят вернуть в Грузию.

Михаил Саакашвили больше не собирается заниматься очисткой Украины от коррупции, или строить в Одессе витрину европейских реформ. Забыты стычки с Аваковым, сражение с ореховой мафией, заброшены Боровик и Марушевская, «помогавшие» Михо имитировать реформы. Одесский губернатор намерен драпать из страны, закинув подальше паспорт с тризубом.

Он уже сидит на чемоданах и с надеждой смотрит в сторону Грузии: бывший президент собирается вернуться на родину. Это произойдет в случае победы его бывшей партии «Единое национальное движение» на парламентских выборах в Грузии, которые пройдут в октябре 2016 года. При этом сам Саакашвили не сомневается в победе своих бывших однопартийцев.

Михо заявил, что единственный, кто ему может помешать - это олигарх Бидзина Иванишвили, опирающийся на поддержку России. После победы своей партии Саакашвили собирается приехать домой и вывести Грузию из тяжелейшей ситуации, в которой она оказалась по вине нынешних правителей. Явно, он использует в этом деле украинский опыт, приобретенный за два года «изгнания». Американцы по прежнему не хотят пускать Михо к себе, и гоняют его, как шелудивого пса, между странами, где амеры экспериментировали с цветными революциями. Саакашвили обречен «жевать галстуки», возглавляя антироссийские движения везде, куда пошлют США.

В Украине с нетерпением ждут отъезда Саакашвили и его команды, явно вместе с Михо свалят дамы-полисменши, «грузинские прокуроры» и специалисты по здравоохранению, полтора года грабившие и разрушавшие систему управления Украины. Эра грузин в украинской власти закончена, это очевидно. Косвенным признаком «поражения» кацо может служить заявление Мустафы Найма о том, что его команда еврооптимистов больше не желает иметь ничего общего с движением «За очистку», созданным Саакашвили – вместо этого пуштун намерен создавать свою политсилу вместе с партией Гацько «Демальянс». Так совпало, что на родину Саакашвили потянуло почти сразу после смены правительства, когда в кресло Яценюка сел бывший мэр Винницы Гройсман. Результатом этой рокировки стало сложное голосование в парламенте: голосов за избрание спикера премьером добавили фракции, контролируемые Беней Коломойским. Говорят, что взамен за услугу он попросил вернуть Одессу под контроль «жидопатриотов».


Подробнее: http://antifashist.com/item/saakashvili-sprygivaet-s-..

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.