Мир тесен

суббота, 23 апреля 2016 г.

Производственную деятельность в ЛНР ведут уже 275 промпредприятий – Минпром

Производственную деятельность в ЛНР ведут уже 275 промпредприятий – Минпром

Производственную деятельность в Республике в настоящее время ведут уже 275 промышленных предприятий. Об этом сегодня в ходе пленарного заседания Народного Совета заявил и. о. министра промышленности ЛНР Дмитрий Божич.

"По итогам первого квартала 2016 года производственную деятельность в Республике ведут 275 промышленных предприятий. На начало года их было всего 230. То есть, наблюдается положительная динамика", – отметил он.

Как сообщил Божич, объем реализованной продукции, по данным Госкомитета по налогам и сборам, за первый квартал составил 2,6 млрд руб.

"Базовыми отраслями у нас остаются машиностроение и металлургия. Эти предприятия наиболее активно развиваются и поставляют свою продукцию за пределы ЛНР", – рассказал министр.

По его словам, объем экспорта за первый квартал текущего года составил около 600 млн руб.

"То есть, можно сказать, что наши предприятия, несмотря на существующие проблемы, находят рынки сбыта", – подчеркнул министр.

Ранее Божич сообщал, что по состоянию на 1 января 2016 года производственную деятельность в ЛНР вели 226 промышленных предприятий из 488, при этом предприятия Республики за 2015 год реализовали продукции на сумму свыше 6,8 млрд рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.