Мир тесен

пятница, 29 апреля 2016 г.

ЛНР получила от МЧС РФ технику, которой на Луганщине никогда раньше не было – глава ЛНР.

ЛНР получила от МЧС РФ технику, которой на Луганщине никогда раньше не было – глава ЛНР.

Луганская Народная Республика получила от МЧС РФ пожарную технику, которой во времена Украины в Луганской области никогда не было. Об этом сегодня во время демонстрации пожарной и специальной техники, прибывшей из России, заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Есть уникальная техника, которую мы никогда не получали. Сергей Сергеевич (и.о. первого заместителя председателя Совета министров ЛНР руководитель МЧС Республики Сергей Иванушкин – примечание ЛИЦ) немало приложил усилий для того, чтобы эта техника сюда зашла. И, как я понимаю, это еще не все. Мы будем ожидать еще эту технику", - отметил Плотницкий.

"Поэтому, я считаю, Республика сейчас в этом плане достаточно хорошо обеспечена. А по привычке скажу – дай Бог, чтобы не было пожаров", -добавил он.

При этом глава ЛНР подчеркнул, что Республика получила спасательную технику, которой на Луганщине раньше никогда не было.

"Пятидесятиметровая (лестница – примечание ЛИЦ), у нас такой никогда раньше не было. То есть пожары на 16-м этаже уже для МЧС не являются какими-то проблемными. То есть до тех пор, пока остальные развернутся, эта вышка может уже работать. У нас никогда не было батута, когда люди из окна прыгнут – куда?" - отметил глава ЛНР.

"Теперь у нас есть батуты и много других вещей, которые, скажем так, при нормальном подходе для цивилизованного мира уже не являются в диковину, но в связи с тем, что 20 лет непонятно чем были заняты на Украине, мы сейчас получаем то, что для людей уже является нормой", - подчеркнул Плотницкий.

"Но мы, честно сказать, и рады этому – что мы идем в ногу (со временем – примечание ЛИЦ), что о нас заботятся, помнят, мы с удовольствием принимаем такие подарки, и действительно я рад", - добавил он.

При этом Плотницкий отметил, что такая техника частично есть в Украине только в больших городах.

"То есть опять же – далеко не все могут этим похвастаться, а мы на сегодняшний день можем сказать, что да, у нас уже это есть", - заявил глава Республики.

Спасатели ЛНР получили в качестве гуманитарной помощи от МЧС Российской Федерации более 50 единиц пожарной техники. Об этом сегодня сообщил и.о. первого заместителя председателя Совета министров ЛНР, глава МЧС Республики Сергей Иванушкин.

"Мы получили более 50 единиц техники", - сказал он во время демонстрации пожарной и специальной техники, прибывшей из России.

"Мы получили ту технику, которой у нас действительно не было, и раньше в Луганске было ограничение даже по строительству из-за того, что нет высотных коленчатых подъемников, лестниц, поэтому строительство жилья или зданий было ограничено", - отметил Иванушкин.

"Сейчас мы получили коленчатые подъемники с полностью своей нагрузкой, которая может подавать воду, огнетушащие средства на высоту 50 метров. И также у нас появились лестницы 50-метровые, которые дают возможность спасать людей до высоты 16 этажа. Мы теперь спокойно можем работать", - сообщил глава МЧС.

Кроме того, Иванушкин рассказал, что Республика впервые получила автомобили, укомлпектованные спасательными батутами, которых раньше не было на Луганщине.

"Но сейчас у нас их (батутов – примечание ЛИЦ) несколько, поэтому для спасения мы получили очень нужное и необходимое оборудование, которое повысит уровень (оказания помощи – примечание ЛИЦ)", - подчеркнул руководитель спасательного ведомства.

"Вы понимаете, видя это количество техники, какие это затраты. Поэтому помощь, которая к нам пришла, как говорится, низкий поклон России за то, что нам помогает, тем более это сделано для населения, это не для кого-то, это обеспечение безопасности населения. И точно также для обеспечения безопасности наших пожарных спасателей", - подчеркнул Иванушкин. 


 
1:46

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.