Мир тесен

четверг, 29 октября 2015 г.

Утренняя сводка из Сирии — сообщение от «Тимура»

Утренняя сводка из Сирии — сообщение от «Тимура»
===================================
Самую последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил гражданин Украины, уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.

На сегодняшний день активность имеется на юго-восток от Алеппо: боевики обстреливают населенные пункты в 15–20 км от города, из городка Сфира (под контролем сирийской армии) уходит население, боевики простреливают участок трассы на Хаму, около 15 км.

Под Квейрисом ИГИЛ* обстреливает позиции правительственных войск.

Под Хомсом прибывшие подкрепления от «Джебхат ан-Нусры» вступили в перестрелку с местным отрядом у Телльбисы. Местные недовольны, что «алькаидовцы»* берут власть на себя и минируют жилые дома.

Турки, похоже, продолжают подпитывать «своих» на прилегающих территориях. Есть поставки оружия в «Туркменские горы», а из Маарет-Нуамана (граница Идлиба и Хамы) раненых вывозят в Антакью, центр турецкой провинции Хатай, на лечение.

В провинции Идлиб, кстати, эмиссары «Джебхат ан-Нусры»* начали уже подкатывать и к женщинам с предложением… повоевать. «Чем мы хуже курдов», наверно.

Под Дамаском командование «Джейш уль-Ислам» и заградотряды «Джебхат ан-Нусры» расстрелами цементируют оборону Нулы, Харасты, Мардж-Султана, Джобара.

На юге продолжаются бои. Война пока не заканчивается.

Позывной «Тимур» специально для «Русской Весны»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.