Мир тесен

среда, 28 октября 2015 г.

Олесю Бузину посмертно наградили медалью в России

 
Украинского журналиста и писателя Олеся Бузину посмертно наградили памятной почетной медалью 90-летия русского мыслителя и писателя Александра Зиновьева.

Награду получила мать журналиста Валентина Бузина на открытии Зиновьевских чтений в МИА «Россия сегодня». По словам сопредседателя Зиновьевского клуба Ольги Зиновьевой, Олесь Бузина достоин медали, поскольку он является «героем нашего времени, человеком чести и принципиальной позиции».

Напомним, что украинского журналиста Олеся Бузину застрелили 16 апреля 2015 года в Киеве, рядом с его домом. Позже были задержаны двое подозреваемых в совершении преступления – ими стали активисты одного из националистических движений Украины. 21 октября 2015 года стало известно, что Апелляционный суд Киева оставил под стражей Дениса Полищука, несмотря на ходатайство со стороны защиты.

Олесь Бузина родился в 1969 году в Киеве, и на протяжении многих лет сотрудничал с различными изданиями. Писал для «Киевских ведомостей», «Лидера», «2000» и других изданий, вел колонку в газете «Сегодня», в январе 2015 года работал главным редактором этого издания.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.