Мир тесен

пятница, 30 октября 2015 г.

Восток и Запад: Новое значение слова "бомбануло"

bca9f0db11c38fa706e3c112cc3c713f

Дом мэра Львова Андрея Садового подвергся очередной «бомбардировке»: во двор жилища градоначальника боец добровольческого батальона «Айдар» бросил гранату. Сам Садовой и его семья находились дома, но никто не пострадал. Разрушения «в хате» тоже минимальные.

По горячим следам «бомбометателя» задержали, и он оказался не сотрудником ГРУ, а героем АТО из добробата Александром Гжевинским. У него найдены еще три гранаты и тротиловая шашка. Патриот заявил, что лично против мэра Львова ничего не имеет, а гранату к нему во двор бросил в знак протеста против действующей власти.

Можно не сомневаться, что этот теракт поможет Садовому выиграть второй тур мэрских выборов 15 ноября. Львовский градоначальник не смог убедить в своей эксклюзивности жителей Лемберга и теперь вынужден бороться за кресло с экс-вице-спикером ВР Кошулинским от партии «Свобода». Причем, не факт, что Садовой победит, тем более, что во львовском горсовете ВО «Свобода» уже получила контрольный пакет. А значит, львовяне настроены радикально.

Поэтому Садовой использовал проверенный способ: подрыв самого себя, чтобы вызвать жалость и сочувствие со стороны электората. Он не первый раз пользуется такими методами, например, на старте выборов дом мэра Львова обстреляли из гранатометов, и «случайно» Садового и его близких не оказалось дома.

И заряд покрепче. 

Сватово: техногенная катастрофа

00a39354c458f45cea06535517b924cd

Развал государства Украина проходит параллельно с развалом инфраструктуры: страна вступила в полосу техногенных катастроф.

Если кто-то думал, что горящие торфянники под Киевом и взрыв Васильковской нефтебазы – это самое страшное, что может случиться на «неоккупированных территориях», то взрыв Сватово заставляет пересмотреть эту точку зрения. С вечера вчерашнего дня небольшой городок в Луганской области превратился в иллюстрацию Апокалипсиса - город охвачен огнем, погибли люди, а повсюду валяются невзорвавшиеся снаряды. Причиной катастрофы стал взрыв и пожар на складе боеприпасов Минобороны в Сватово.

Потушить огонь нельзя, да и специалистов такого уровня в ведомстве, которое возглавлял «непальский спасатель» Шкиряк, не осталось. Поэтому, МинЧС принял классическое решение: дождаться, пока город выгорит дотла.

"Из-за взрывов боеприпасов в настоящее время проводить тушение пожара опасно", - говорится в сообщении спасателей. Всю ночь из Сватова эвакуируют жителей – более 20 тысяч человек. В город направлены 12 единиц техники и 51 сотрудник ГСЧС, пиротехнический отряд и 70 саперов. Им предстоит что-то сделать с 3500 тоннами боеприпасов, хранившихся на складе Минобороны.

P.S. Как вы знаете, Украина тушить пожары не умеет. Ждёт когда само догорит. У меня есть подозрение, что если, не дай Бог, бомбанёт на украинской атомной станции, то украинцы по своей новой методике "само догорит" доиграются до того самого мифического «Китайского синдрома». :) Я верю в особую современную технологию Украины "само догорит". 

P.P.S. На месте МАГАТЭ я бы уже отбирал у протоукров не только атомные станции, но и рентген-аппараты, часы с тритиевой подсветкой, спички и зажигалки.



da_dzi

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.