Мир тесен

среда, 28 октября 2015 г.

Луганск.Расследуется уголовное дело по факту нарушения высокопоставленным полицейским, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее смерть человека

Расследуется уголовное дело по факту нарушения лицом управляющим автомобилем ПДД, повлекшее смерть человека

Генеральной прокуратурой Луганской Народной Республики расследуется уголовное дело, возбужденное 21.10.2015 по признакам ч. 4 ст. 325 УК ЛНР, по факту нарушения лицом управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения.

В ходе расследования данного уголовного дела было установлено, что к данному дорожно-транспортному происшествию причастен начальник управления охраны общественной безопасности МВД ЛНР Зновенко Артём Александрович, который 19.10.2015 года примерно в 19 часов 30 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения управляя служебным автомобилем «CHERY Tiggo» спец. номер МВД ЛНР двигаясь по автодороге, ведущей из г. Александровск на п. Юбилейный г. Луганска, в районе железнодорожного переезда 69 км. совершил наезд на пешехода Кожевникова А.А., причинив последнему, телесные повреждения от который он скончался на месте происшествия.
После совершения дорожно-транспортного происшествия Зновенко А.А. не предприняв никаких мер по оказанию первой необходимой помощи пострадавшему пешеходу, скрылся с места ДТП.

Факт нахождения Зновенко А.А. за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения подтверждается заключением наркологического исследования проведенного 19.10.2015 в Луганском Республиканском наркологическом диспансере.
В настоящее время по данному уголовному делу проводится предварительное расследование; подозреваемый задержан за совершение данного преступления.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.