Мир тесен

пятница, 30 октября 2015 г.

Мы – Россия. Иного не чаем – ополченец

Мы – Россия. Иного не чаем – ополченец

В Вооруженных силах народных республик, которые часто по старинке ещё именуются Ополчением, немало бойцов, которые негативно воспринимают возможное возвращение провозглашенных республик в единое политическое пространство с Украиной.

По признанию бойца армии ДНР Анатолия Гелика, которое публикуется в социальных сетях, ветераны противостояния с Украиной, стоявшие у истоков защиты Донбасса, никогда не шли в бой даже за республики, или Новороссию, они всегда шли в бой только за единение с Россией.

И в этой связи до сей поры ничего не изменилось.

«Как ни странно, под впечатлением от материалов СМИ, у людей, удаленных от зоны вооруженного конфликта, могло сложиться неверное мнение о том, за что стоят на передовой несколько десятков тысяч бойцов Новороссии.

Я говорю не о том, какие цели преследуют политики, не о том, за что воюют Захарченко и Плотницкий, Моторола и Гиви, а именно о том, что нужно тем, кто воюет с первых дней этой войны. С тех дней позапрошлой зимы, когда ещё не было оружия, не было никакой поддержки, не было Захара, не было ещё даже Беса и Стрелка. Тем, кто встал весной, когда ещё не придумали ДНР и ЛНР, никто не слышал ещё про Новороссию, когда только зарождались Восток, Оплот в Донецке, Народное Ополчение Донбасса. Мы все тогда восстали не за федерализм, не за ЛДНР, не за Новороссию.

Мы встали за объединение с Россией.

И что бы кто сегодня по телеку и в тырнетах не звиздел, для тех кто на передовой ровно ничего не изменилось.

Это чтобы те, кто не здесь, понимали, как оно есть для тех, кто воюет. Однозначно. И никак иначе. Мы Россия. Иного не чаем», - отмечает боец.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.