Мир тесен

четверг, 29 октября 2015 г.

Минсвязи планирует запретить работу в ЛНР незарегистрированным интернет-провайдерам

Интернет-трафик в ЛНР в дальнейшем смогут поставлять только зарегистрированные в Республике провайдеры - предприятия и физические лица-предприниматели. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр связи ЛНР Михаил Сурженко.

"Нам нужно наполнять бюджет Республики, поэтому в планах Министерства оставить только зарегистрированных здесь провайдеров, чтобы они платили налоги", - пояснил он.

При этом Сурженко уточнил, что на данный момент в Республику поставляют интернет-поток четыре провайдера первого уровня, из них регистрацию в ЛНР имеет только один.

"Что касается интернет-провайдеров последнего уровня, то в ЛНР их зарегистрировано уже более 50. Этим бизнесом занимаются достаточно усердно", - добавил министр.

Как пояснил министр, в зависимости от сферы деятельности различают интернет-провайдеров нескольких уровней: от первого, основного, когда трафик поставляется из-за пределов Республики на ее территорию, до последнего уровня - так называемого "провайдера последней мили", который доставляет сигнал непосредственно пользователям услуги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.