Мир тесен

пятница, 26 августа 2016 г.



Хочется верить, что данное перемирие не закончится тотальной зачисткой для FARC_EP, а ультраправые слуги латифундистов из различных "парамилитарез" типа AUC, будут нейтрализованы.
"Правительство Колумбии успешно завершило переговоры в Гаване с леворадикальной повстанческой группировкой FARC(Революционные вооружённые силы Колумбии — Армия народа, РВСК-АН (исп. Fuerzas Armadas Revolucionarias de Colombia – Ejército del Pueblo, FARC-EP).
В результате было заключено соглашение о прекращении более чем 50-летнего вооруженного конфликта.
«Война окончена. Этот договор открывает возможности для начала трансформации колумбийского общества», — заявил в четверг руководитель правительственной делегации Колумбии Умберто де ла Калье после финального раунда переговоров. Предварительное соглашение о прекращении огня было заключено 23 июня, и сегодняшний договор завершил четырехлетний дипломатический процесс. На церемонии присутствовали лидеры других латиноамериканских государств — Кубы, Венесуэлы и Чили, — а также генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.
Договор вступит в силу после проведения общенародного референдума, запланированного на 2 октября 2016 года.
Соглашение было достигнуто по шести ключевым вопросам: разоружение партизан и интеграция FARC в политическую жизнь, проведение аграрной реформы, запрет на производство и торговлю наркотиками, возмещение ущерба жертвам конфликта, а также создание специальной комиссии для контроля за исполнением соглашения.
Правительство Колумбии, в свою очередь, обязалось начать экономические преобразования, а также расширить возможности для участия в жизни страны политическим движениям. В свою очередь FARC обещали разоружить около 7 тыс. своих бойцов в течение шести месяцев после подписания договора и начать реорганизацию движения в легальную политическую партию.
Соглашение не ликвидирует противоречий между сторонами конфликта, однако они демонстрируют свою готовность оставить в прошлом вооруженную борьбу и перейти к решению всех вопросов законными политическими методами."

Объединение Боротьба

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.