Мир тесен

вторник, 30 августа 2016 г.

Неизвестные в Киеве надругались над символом Майдана...

Неизвестные в Киеве надругались над символом Майдана...

Установленное возле здания Главпочтамта в Киеве знаменитое пианино с Майдана сломали противники действующей власти, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН).

Ранее там проходила акция под названием: «За победу в информационной войне». У здания Главпочтамта было установлено пианино, покрашенное в красно-черный цвет с надписью: «Смерть предателям» - оно заменило уже известный киевлянам желто-голубой инструмент, который сломали еще раньше.

Организаторы акции полагали, что киевляне на этом пианино будут играть патриотические песни, однако реальность оказалась суровей. Над пианино жестоко надругались, выломав клавиши и сломав крышку, а поверх надписей на украинском наклеили несколько листовок с русским текстом.

В листовках неизвестные подпольщики призывали к свержению «нацистского киевского режима» и напоминали «всем прислужникам режима», что «час расплаты за предательство наступит неизбежно»....

Листовки позже были ободраны с пианино дворником, но сам инструмент так и остался на улице. Возможно, этой ночью над ним снова надругаются.

Напомним, минувшей весной, в годовщину убийства Олеся Бузины, на Майдане была установлена его фотография и разбросаны листовки с призывом к интернационалистам «противостоять фашистскому режиму Киева»....

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.