Мир тесен

пятница, 26 августа 2016 г.

Германия критикует Порошенко

Германия критикует Порошенко

Немецкое издание General Anzeiger выпустило в свет статью, посвященную как бы празднованию днА независимости Украины. Публикации подобного содержания не слишком часто появляются в европейской прессе. Можно сказать, что с момента госпереворота на Украине, статьи с минимальной долей критики киевских властей в западной прессе, можно сосчитать на пальцах. Но отношения Киева и Европы с 2015 года изменялись не в пользу Киева. Немалую роль в изменении отношений сыграли антироссийские санкции, которые наносят ощутимый урон европейским производителям, и как следствие, европейским политикам. Потому - на почве раздраженности бездарными киевскими как бы властями, критика этих самых как бы властей все чаще появляется в западных СМИ.

Статья: «Нет причин, чтобы праздновать» опубликованная в немецком издании, рассказывает читателям о несостоятельности украинской политики всего периода независимости. Акцентируется внимание и на команде гиднюка Порошенко:
« Несмотря на громкие и пустые обещания, Порошенко больше заинтересован наполнением своих собственных карманов, нежели проведением столь необходимых реформ», - пишет автор статьи.
А военную операцию на юго-востоке, автор называет бесперспективной попыткой отвоевать Донбасс. К тому же эта попытка унесла жизни тысяч людей. Число жертв гражданской войны на Украине приближается к 10 000(по официальным данным). Все украинские президенты обманывали народ. В том числе и «разбогатевший на шоколаде» Петр Порошенко и его соратники, «судя по всему, лишены малейшего честолюбия». Четверть века Украина занимается интригами и переворотами без каких-нибудь признаков государственного выздоровления.

Такие вот дела. А Порошенко, тем временем, рассказывает старую басню про безвизовый режим, который украинцы получат уже завтра. А майданная тусовка расплывается в умиленной улыбке от потрясающей расторопности президента, вмиг решившего «жизненно важный» безвизовый вопрос. Антиукраинские настроения в Европе никак не влияют на украинских европейцев, они продолжают жить в своем мире, состряпанном украинскими СМИ, в котором перемоги, здобутки и гидности случаются с украинскими гражданами по много раз в день, ЕС спит и видит, как Украина уже завтра получает безвизовый режим, а послезавтра становится членом ЕС.
https://cont.ws/post/355084
 
 


Юрий Макаренко

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.