Мир тесен

среда, 31 августа 2016 г.

Репрессированные совком поэты-прозайки.



Репрессированные совком поэты-прозайки.

Я совсем не интеллигент. Вообще непонятно кто. Когда я читаю в наши окаянные дни о том, как трудно было жить гениям при СССР, я роняю кравчучку с подшивкой "Огонька" и "Нового мира" и моя рука лапает старую отцовскую дубленку (700 РЭ) в поисках ТТ. Наши либералы всегда были в шоколаде и всегда ныли. Например они ныли, что злой Совок довил поэтов, прозаек, режиссеров, актеров и прочую (интеллигентную сволочь) творческую интеллигенцию.
А Я ПОДУМАЛ: С ХУЁВ ЛИ ИХ ЖАЛЕТЬ?
Взять Исаака Бабеля. Рассказецы годные. Были при СССР, когда от нас власти МНОГОЕ СКРЫВАЛИ. А оно нам было надо? Но теперь мы МНОГОЕ УЗНАЛИ и понимаем, что проза Бабеля - это сплошная точка зрения чекиста-продотрядовца и при этом скрытой контры. Бабель этим всем и был. И делал все, что делали чекисты-продотрядовцы. Большевик. Потом был в шоколаде, тяжелее хуя ничего в руках не держал, осыпан халявою и благами, квартирами и дачами. Жил за границей и ездил туда проповедовать мировую революцию. В то время, как всегго несколько десятков миллионов жрали говно на великих стройках, дохли от голода и вкалывали на золоте и уране. А Бабель будучи большевиком взял и отошел от линии партии. Но оказался не в силах свалить, потеряв квартиры и дачи. Арестован на даче и получил пулю в загривок.
ЖАЛЕТЬ ЕГО?
Или Гумилев Николай. Был членом монархической организации в столице режима, который победил монархистов в гражданской войне. Впрочем царь сильно подставил сабжей, потому что отрекся. Так что монархистам не за кого было бороться походу. А Гумилев решил бороться в логове врага после драки. Арестован, расстрелян. Несправедливо? Нет, стихи - заебца, но в чем не права Советская власть? Назови!
Или Мандельштам. Ну был он тролль, лжец (бездельник) и работник Наркомпросса. При этом дружил со свидомыми хамелеонами которые легли под Советы. Лизал жопу Бухарчику и получал от него командировочки от щедрот собсна
КРЕМЛЕВСКОГО ГОРЦА.
На которого пишет гадостные стишки. А кремлевский горец, когда истовые совслужи накатали донос и Мандельштама взяли за там, написал резолюцию: "кто посмел арестовать Мандельштама? Безобразие!". И всего лишь ссылочка, да с женой. Да разрешили выбрать место. При этом условия ссылки Ося нарушает и катается в Москву в самые страшные годы ежовщины. Когда четвертной срок встречали здоровым смехом. А Мандельштаму за нарушения условий ссылки дают всего пять. Это когда вышку утверждали списками. А то и вовсе не утверждали. Умер на пересылке по болезни. Не повезло, но где оскал совдепии?
Академик Павлов. Терпеть не мог Советскую власть и не скрывал этого. И что его кто-то тронул за бородку, этого профессора Преображенского? Зато академик Павлов, при полном содействии ненавидимой им Советской власти, такие эксперименты проводил с участием беспризорных детей - сайты БДСМ неистово фапают, роняя слюни! Результаты даже Нобели завернули, хоть и с пониманием пользы науке. Да-да! Добрый дедушка Павлов был не такой уж Айболит. И тренировался не только на собачках. При этом открыто клеймил бесчеловечных большевиков. И что? И ничего. Ему лично ничего, кроме наград, пайков, дома-квартиры с видом на Неву. А где оскал? Где ежовщина? Где ГУЛАГ? Где Иван Денисович?
Русланову посадили, говорите? Да? Правда? И она в Тайшет такая репрессированная поехала в Столыпинском вагоне, роняя трофейные бриллианты из закромов Геринга? Почитайте что у них изъяли при аресте и плачьте вместе со мной!
НУ ЛАДНО. То все наколки времен культа личности.
И вот про Владимира Семеновича Высоцкого, которого, как говорили либерасты, страшно довили. Так страшно, что в Москве было два человека, которые могли помочь некоему Ивану Дыховичному срочно получить паспорт, чтобы жэниццо. Это Брежнев. И Высоцкий. Последний помог. Ну про количество его зарубежных поездок в год во Францию, на Таити, США, Канаду и прочие дальние зарубежья я кагбе молчу. Хуле там простому, советскому актеру взять и съездить пару раз в год за бугор? И концерты давать в Торонто. И в Париже трусить гривой в зомбоящике. И в СССР сниматься в кино, писать песни для детских двухплитников и свой винил издавать. И колесить по стране с блатными песнями. Довили, чо. По рукам и ногам вязала гебня, прям как на аллегорическом памятнике на могиле.
Ну и там про Тарковского совком задавленного совсем уже кроваво и страшно жыть. И с остальными такая же фигня. И это в то время, когда миллионы от довления гебни были избавлены, завидовали, писали доносы, были бездарны и тащились на стройках социализма. А те страдали за народ, за страну. Хнык!
А Я Б ГОВНА ИМ НА ЛОПАТЕ! И ПУЩАЙ БЫ ОБИЖАЛИСЬ!
Хоть было б за что. Извините, я злой сегодня. У меня, гения, два аккаунта гебня сукенбургерская забанела в день. Довление, хуле. Я б этого Ростроповича не в Парыж а на месяц да в бан!

Maximus Ravreba

  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.