Мир тесен

пятница, 26 августа 2016 г.

Кастрюля подтекает совсем)))

 
___________________________________________
Нацсовет Украины проверит ТРК «Шансон»

Нацсовет Украины по телерадиовещанию назначил внеплановую проверку телерадиокомпании «Шансон» в связи с признаками использования телерадиоорганизации для призывов к развязыванию войны, агрессивных действий или их пропаганды, сообщает пресс-служба Нацсовета в четверг.
Так, по результатам мониторинга эфира «Радио Шансон», выходящей на частоте 101,9 МГц в Киеве, компании назначена внеплановая проверка соблюдения ею требований абз. 4 ч. 2 ст. 6 закона «О телевидении и радиовещании» (о недопустимости использования телерадиоорганизаций для призывов к развязыванию войны, агрессивных действий или их пропаганды — ред.).
Как сообщает Нацсовет, 14 августа 2016 года в эфире радиостанции зафиксирована трансляция музыкального произведения Арины Крамер «Сегодня все спокойно», в котором содержатся следующие строки: «Солдат своей страны, ты заслужил награду […] Я так горжусь тобой, когда мундир ты достаешь, и в дом друзья приходят в августовский праздник. Я счастлива, когда гитару в руки ты берешь, и льются песни русского спецназа… «.
Как отмечают в Нацсовете, это свидетельствует о популяризации и пропаганде. Там также добавляют, что на этот факт обратила внимание гражданка Анна Горская, обращение которой относительно трансляции на «Радио Шансон» песни с прославлением героизма военных России было переслано в Нацсовет Министерством информационной политики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.