Мир тесен

четверг, 28 июля 2016 г.

Аресты бояр в России.

Аресты бояр в России.
Они идут параллельно с коррупционными мыльными пузырями на Украине. Был показан роскошный особняк главы ФТС Андрея Бельянинова. Растерянный, пытающийся сохранять достоинство чиновник федерального уровня БОГ перед бытовой камерой. На Украине это уже было. Особняк Пшонки и особняк Януковича были показаны еще в 2014 году.
НО ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ СОБЫТИЯ.
И мораль у них разная. Янукович и Пшонка построили свои особняки на награбленное. Общество это осудило.
И РАЗГРАБИЛО НАГРАБЛЕННОЕ.
Вам известно, что народный народ спиздил оттуда все, вплоть до сортирной плитки и горшков. Это говорит только о том, что формула
ВЛАСТЬ ПЛОХАЯ, А НАРОД ХОРОШИЙ - ГЛУБОКО ОШИБОЧНА.
Народ у нас формирует власть, а власть - это плоть от плоти народной. И в этом мораль украинской трагедии. Все украинские аресты и разоблачения - это бесперспективное и совершенно тупиковое дело. Там все воры!
В России совсем другое дело. Бельянинов - это человек команды КГБ, команды Путина. И вот его пока что проводят по делу о незаконном ввозе дорогого бухла. А бабло в коробках из-под кроссовок Rick Owens - это сбережения семьи. Зарплата главы федеральной службы как у меня была в Москве - 100 000 рублей. А картины на стенах - не быкоко Яныка и не пшонкоко Пшонки, но реальный XVIII век. Правда это не существенно. У тех галантный век тоже был. Существенно то, что идут аресты членов команды. У них там не Украина. В России правила иные.
ЭТО ЗНАК СМЕНЫ КОМАНДЫ.
Менять команду именно теперь - это правильно. Потому что пожив в Москве я за секунду увидел колоссальные провалы в работе ФМС например. Суть провала в том, что руководитель ФМС выстроил систему, которая работала в гигантской, многонациональной стране. И ОСТАНОВИЛСЯ. Ему было достаточно того, что есть. Он совершенно не обращал внимание на то, что мир изменился. И лично перестал быть полезен. Поэтому Ромодановского сменили.
А времена у нас грозные. Чтобы выгрести в них нужны сильные, поджарые, голодные и агрессивные. Нужны сталинские наркомы. Не обязательно молодые.
ПРОСТО ЭТИ НЕ ПОТЯНУТ. ДЫХАЛКИ НЕ ХВАТИТ!
Надеюсь это смена команды и смена концепции на ту, которая соответствует вызовам пугающего грядущего. Надеюсь это не симулякр, не поучительная порка и не точечная опала.

М Равреба

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.