Мир тесен

среда, 27 июля 2016 г.

Журналисты из ЛНР и РФ попали под обстрел украинских боевиков в районе Луганского.

Журналисты из ЛНР и РФ попали под обстрел украинских боевиков в районе Луганского.

Биловики открыли огонь по журналистам в тот момент, когда они работали над сюжетом о жизни бойцов народной милиции на передовой

Журналисты из Луганской народной республики (ЛНР) и России попали под снайперский и минометный обстрелы украинских боевиков в районе поселка Луганское. Об этом сообщило агентство ЛИЦ.

"Журналисты республики совместно со своими коллегами из РФ попали под обстрел с позиций ВСУ  в районе поселка городского типа Луганское, куда отправились в пресс-тур вместе с народной милицией ЛНР", - говорится в сообщении.

По данным агентства, украинские террористы открыли огонь по журналистам в тот момент, когда они работали над сюжетом о жизни бойцов народной милиции на передовой. Вслед за снайперскими выстрелами последовал минометный огонь.

"Открыл огонь снайпер ВСУ по нашим позициям, видимо заметивший движение группы журналистов, в данном районе снайпер работает регулярно", - сообщил разведчик-оператор народной милиции ЛНР Василий Иванов.

В народной милиции ЛНР также подчеркнули, что руководство ВСУ было в курсе предстоящего визита журналистов.

"Сегодня утром главное управление разведки фейкового *минобороны* укроины на своей странице в Facebook обнародовало сведения о намерениях журналистов посетить указанные позиции. То есть ВСУ знали о том, что в этом районе будут работать журналисты. Это говорит о том, что стрельба была открыта целенаправленно по журналистам", - считают в народной милиции ЛНР.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.