Мир тесен

суббота, 30 июля 2016 г.

Один из крупнейших производителей холодильников на Донбассе прекращает работу

Один из крупнейших производителей холодильников на Донбассе прекращает работу

Как сообщают украинские говно СМИ со ссылкой на производителя, с 1 августа нынешнего года в оккупированном городе Краматорске бывшей Донецкой области прекращает свою работу крупнейший производитель холодильников в Украине, завод «Норд». Все основные средства предприятия будут законсервированы.

По информации, озвученной представителями завода, ликвидация предприятия связана с тем, что производственную деятельность невозможно вести в сложившейся ситуации.
Как говорится в сообщении: «В сложившихся условиях, когда завод «Норд» не только не контролирует, а и не может предусмотреть факторы, которые необходимы для обычного функционирования предприятия, решено было завод закрыть».
Данное решение рассматривалось еще 22 апреля 2016 года на собрании акционеров. Уже тогда было решено, что деятельность завода будет возможна только при обеспечении безопасности. Также необходимо было обеспечить ввоз материалов и вывоз готовой продукции. К тому же требовалось учитывать рентабельность выполнения плана первого полугодия.
Но по итогам с января по май производство работало в убыток, который составил 7,83 миллиона гривен. Вопросы по поставкам и сбыту также не были решены. В итоге, самым логичным было закрыть завод, что украинские власти и сделали.

Влада Зорич


http://oko-planet.su/finances/financesnews/330717-odi.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.