Мир тесен

четверг, 13 февраля 2014 г.

Провал агента Булатоваса


turovskaya_20
Дима Булатов в литовской версии для славянского уха звучит крайне экзотично: «Дмитро Булатовас». Но на тамошних Интернет форумах никто из блогеров его так не называет. 
Олег Кудрявский , ”Политарена
Дима Булатов в литовской версии для славянского уха звучит крайне экзотично: «Дмитро Булатовас». Но на тамошних Интернет форумах никто из блогеров его так не называет. Равно никто не называет Булатова «герой», «жертва Януковича», «борец за Европейское будущее Украины» и иными патетическими эпитетами. Литовские блогеры окрестили Димона  «поросенок», «блиномордый», «толстомясый». Есть «ироничные ники – «Наш Рэмбо – 2». Встречаются откровенно удары ниже пояса вроде вроде «pūlingas»( лит: п..да). Подстать таким дразнилкам и некоторые посты: «Дать бы ему по другому уху – для симетрии!!!!!», «Хватит этой дефикации»,  «Сытый хлопчик. А как же отрезанная голова? Пришили?».
То, что так публика так эмоционально отреагировала на пресс-конференцию Булатова, говорит о том, что миссия посла Майдана в Прибалтику провалилась. Можно только догадываться в каком звене его легенда показался литовцам фуфлом. Возможно, слишком уж здоровым на пресс-конференции выглядел Булатов для человека, прошедшего по его версии событий через ужасные физические муки. Иначе некоторые литовцы не прокомментировали его внешний вид следующим образом.
- «Судя по всему его еще хотели съесть, т.к. заметно, что откармливали».
- «Смотрела эту исповедь “умирающего лебедя” , он явно переиграл со своей “слабостью”, Если то, что он рассказывал как его каждый день били по голове, так что казалось, что кости смешивались с мозгами, то синяки вокруг глаз были бы еще месяц черными. Врет он все».
- -«Грима пожалели олухи. Вещает какой-то Пятачок о зверствах, а у самого вид, как у тюльпана весеннего».
- «А уши то пришили намертво можно опять в бой».
Опять же, судя по анализу массива комментариев, мало кто поверил в содержание рассказа потерпевшего.
- “Меня натолкнуло на мысль, что это русский спецназ. Говорили по-русски с акцентом. Так как меня били, пытали, такое могут делать только профессионалы” Этот дебилоидный даже написанную для него речь не смог выучить толком. Как это РУССКИЙ спецназ может говорить ПО-РУССКИ с АКЦЕНТОМ?
«Пысаю кипятком: в цирк на клоунов ходить не буду пять лет эта свинья с порваным ухом пролезла через границу всёж хоть свиней с африканской чумой в Литву уж никак не пускают и устроила тут такой вечер смеха и юмора что Петросян со Жванецким отдыхают  спасибо литовским режиссёрам за юморной спектакль жду продолжения и следующих серий»
Некоторых трагедия Булатова даже вдохновила засесть за поэму
«Я похищен русским спецназом.
Я в застенках, прикованный, плакал.
То, что русские, – понял сказу:
Каждый “окал” и каждый “акал”.
Я одет был не по погодке.
Голодал. Похудел грамм на десять.
А спецназ жрал русскую водку
И грозился меня повесить.
Это бьют теперь так по-русски,
Завернув в телогрейку биту,
Ну и валенком вслед, в нагрузку,
Чтоб вообще откинул копыта.
Что хотели – не понял сразу,
Прокрутилась жизнь кинолентой:
Я похищен русским спецназом,
Режет ухо спецназ акцентом.
А потом мне отрезали ухо
И отдали его медведю -
Со спецназом он неразлучен.
Я не брежу… Нет… Я не бредю…
Я в сознании, но замучен.
Сколько я потерял здоровья!
И признаться мне в том не стыдно.
На футболке – потоки крови,
А на пузе следов не видно.
«Как я вышел и как я спасся?
Как бойцов спецназа обставил?
Бой курантов на башне Спасской
Их на миг отвлечься заставил…
Тут я снял сам себя с распятья -
И по лесу к деревне деру!
А теперь я в Европе, братья!
Рад по самые помидоры!!!».
А  тех, кто знаком с элементарными основами европейского права шокировало вообще правомерность действий жертвы «злочиного режима».
- «Дима, не рассказал, зачем представителям исполнительной власти (см. ОМОН, СПЕЦНАЗ) захватывать и похищать его, если всё можно сделать законными методами. Наверное в следствии повреждения головы или врождённого дефекта головного мозга, Диме это ни о чём не говорит. Интересно ещё отметить, какой был у бедного мальчика мотив, для проведения подобных акций, подпадающих под статьи 341, 342, 343, 347, 348, 350, 352 УК. Украины. Ну и, ясен пень, он не понимает, что за его “благородные” деяния может отправится загорать на украинский филиал колымских курортов. Но для истинного борца за демократию и свободу УК Украины, как нетрудно догадаться, ничего не значит».
- «Сказки для амеб. А кто его затащил на майдан? Тоже заставили под пытками».
-  «Есть народом признанная власть, которая будет до 2015го года. Какого беса гадить на улицах? Собирай партию и действуй! пусть выдвигают этого безухого в президенты! то что творят в Киеве это как минимум не законно!  Напомню, что президента Януковича признала и Европа и США, когда он пришел к власти. Я бы посмотрел, что бы отрезали тому, кто кинул бы зажигательную смесь в наш сейм)».
-«Не вешай лапшу на уши! Тебе не интервью раздавать, а надо сидеть на нарах, за организацию массовых беспорядков! А здесь в Литве, ты отрабатываешь свое лечение и говоришь то, что хотят услышать власти Литвы. Но народ не обманешь! Все прекрасно знают какая ты паскуда!».
То обстоятельство, что пребывание и лечение Булатова в Литве оплатили налогоплательщики, судя по постам,  наиболее злит среднестатистического литовца.
«ЛИТВА считает всех идиотами или так лихо подставилась… Зачем Германии мараться – ведь есть шалавы, которые примут и ещё сами приплатят из нищего бюджета»
- «Блин  Мы из своего кармана платим за таких вот деб…ов, у которого глюки от спецназа с акцентом)) по моему он голову раньше потерял)) и не стыдно проводить прессухи с такими мордами, чел просто пиарится, а наши и уши развесили».
«Жаль, что на такое дерьмо будут потрачены литовские деньги. Надеюсь, что мы попросим дополнительного финансирования у ЕС для лечения “борцов за свободу”, миллионов так 10 евро, чтобы и нашим патриотам что-нибудь к ручкам прилипло».
- «АУ!!!! пенсионеры-чё спим? неужели так нравится народу когда над ним издеваются?? Как там- низы не могут..верхи-не хотят…где эти 95% населения что считают литву корумпированой??? Почему тупо молчим?? или всем пох что за наши налоги майданутых лечат??? ВДУМАЙТЕСЬ- 15.000 ЕВРО!!! выделило государство и плюс месяц реабелитации в друскиненкай этим майданутым даунам…ну нельзя же быть такими инернтыми??? мне уже просто кажется что литовцы это нация которым просто всё – по х…?????».
Дело Булатова рикошетом ударило по всей литовской политической элите. Тут же вспомнили, что в 2009-ом у Сейме разогнали манифестацию протеста, но тогда жертвам разгона (гражданам Литвы) правительство деньги на реабилитацию не выдавало.
Самое парадоксальное, что феномен Булатова в некотором роде объединил литовскую нацию. В его бок плюются как завсегдатаи литовскоязычных интернет форумов так и русскоязычных.
- «Литва слишком рискует, представляя убежище бандиту»
Пишут о деле Булатова литовскоязычные блоггеры.
- “Как бы в Друскининкае  курорт, где будет проходить реабилитацию Булатов) безухий шайку не собрал против нашего правительства…Делаем, потом думаем их девиз)”
Пишут на русскоязычной секции форума.
Случай с Булатовым весьма характерный. На расстоянии действие на Майдане, еще как-то можно втюхать европейскому обывателю через соответствующую подачу репортажей и комментариев. Но когда бюргер невольно посвящается  в детали Майдана, у него сразу возникает как минимум чувство брезгливости, а как максимум понимание, что это развод. Причем платить за этот развод придется ему.
Литовцы уже прошли эту школу. Следующими вероятно будут поляки и эстонцы, которые также вознамерились принять на лечение «жертв» титушек и беркута. Хотя принципе это их заботы. Важней чтобы контент заявлений политиков с Майдана препарировали  не иностранцы, а сами украинцы. Для этого нужно просто начать рационально осмысливать содержание информационной ленты и телекартинку. То есть, наконец, попробовать действительно становится европейцами.
 PERETS.org.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.