Мир тесен

четверг, 27 февраля 2014 г.

«Мы к вам, профессор, и вот по какому делу»: швондеры наводят порядок

Жители Украины никак не могут нарадоваться победившей революции. А некоторые очень старательно демонстрируют, что такое истинное народовластие.  Так, украинские «шариковы» и «швондеры» взялись наводить порядок. Народ в восторге аплодирует – так, мол, и надо! Мы тут все сами разрулим. Но как только попадает под раздачу «народных» трындюлей патрулей, заводит немного иную песню.
Сегодня Фейсбучек,  вопрошая «шо ж это такое происходит?», возмущался самообразовавшимися постами народной автоинспекции в центре города.
Пользователь Наталья Павловская пишет: «Вчера на пересечении улиц Лютеранская и Заньковецкая меня остановил ,,загин Самообороны" попросили к досмотру открыть машину и багажник.Перевернули все верх дном,показалось мало...начали спрашивать сколько у меня с собой денег...Я возмутилась...в ответ услышала:...ты шо дэвачка хочешь дамой пешком поехать???? Я ЗАДАЮ СЕЙЧАС ВОПРОС ВСЕМ...КТО БЕРЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВЕСЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ??????»
01
Но, кто бы мог подумать, досталось-то и тем, кто «вершил революцию рядом с народом»!Вездесущая Ирина Геращенко, так лихо мельтеша в толпе, казалось, должна радоваться. А она чего-то недовольна.
«Парень попросил открыть багажник, не везу ли я взрывчатку на Майдан. Попросила показать решение Совета Майдана по этому поводу. Потому что с таким же успехом можно требовать от меня показать, не одета ли я в пояс шахидки. «Общались» мин. 20. Искренне надеюсь, что это проблемы роста и ставить этот вопрос перед коллегами. Патрулирование улиц не означаетсамоуправства, должны об этом говорить» .
02
Ирина, как видим, надеется, что это «проблемы роста». Кто в данной ситуации «растет», нам еще предстоит понять.
А пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган в уважительной форме намекнула людям, что им не стоит быть «шариковыми». Ее, конечно же, послушались, и тоже остановили для досмотра. Да еще и сигаретку стрельнуть хотели.
«Ребята просят открывать окна, багажник для проверки. Без проблем. Не найдя ничего интересного, ребята просят сигареты.Конечно, отказываю, потому что не курю. Параллельно читаю посты, когда требуют выворачивать кошельки, сумки ...».
03
А мы искренне радуемся, что у нас теперь нет «Беркута», зато есть такие доблестные стражи порядка – все проверят, везде посмотрят. И с нетерпением ожидаем новой волны сообщений, как самоорганизовавшиеся Полиграфы Полиграфовичи заходят к гражданам в квартиры и определяют, не слишком ли жирно те живут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.