Мир тесен

суббота, 27 июля 2013 г.

Врадиевский ходок – гражданин США и активист БЮТ. Что скрывает «Батькивщина»? » Медиагруппа Адвокат-Консалтинг - официальный сайт

Врадиевский ходок – гражданин США и активист БЮТ. Что скрывает «Батькивщина»? » Медиагруппа Адвокат-Консалтинг - официальный сайт


Вот уже почти месяц страну сотрясают события, связанные с Врадиевкой.
Все началось со штурма местного РОВД. А переросло в серию штурмов отделений милиции других городов и митинги на Майдане Независимости. Но самое интересное, что непримиримым борцом с милицейским произволом, защитником украинского народа – является гражданин США и по совместительству активист «Батькивщины»! 
«Бред!» – скажете вы. Да, в это действительно трудно поверить! Еще вчера мы бы сами в это ни за что не поверили. Но факты говорят об обратном. Что знают люди об организаторе «Врадиевского шествия» – Василии Любарце?
Пожалуй, немного. Киевлянин. Приехал во Врадиевку поддержать местных жителей. И больше ничего… Общественности достаточно и того, что он борется с милицейским беззаконием. 
Тогда мы расскажем то, чего пока не знает никто. 
Начнем с малого – «народный ходок» на самом деле оказался постоянным активистом «Батькивщины» и неоднократно принимал «непоследнее» участие в ее митингах.

Узнаете мужчину с БЮТовским сердечком на неширокой груди? Вот это и есть провокатор Василий Любарец на митинге 8 марта, узнаете его? 
Видео опубликовано 18 марта 2013 года. Так что к Врадиевке он не имеет ни какого отношения, в отличие от разведки США!
Неслучайно 23 июля ВО «Батькивщина» разразилась грозным заявлением на своем официальном сайте:
ВО “Батькивщина” потребовала от Генерального прокурора не допустить незаконного ограничения свободы Василия Любарца. По этому вопросу целый заместитель председателя ВО “Батькивщина”, секретарь парламентского комитета по вопросам верховенства права и правосудия Павел Петренко подготовил депутатское обращение.
В обращении отмечается, что Генеральный прокурор должен лично вмешаться в ситуацию, “когда граждан Украины нагло лишают их конституционного права на свободу и личную неприкосновенность, на свободу мирных собраний, и к этому процессу непосредственно причастны судьи и работники правоохранительных органов”.
Заявление бело-сердечной партии, как истина в последней инстанции   было привычно подхвачено десятками «чеСных» СМИ, видящими своей главной задачей неукоснительное распространение БЮТовских пресс-релизов в массы населения.
Вот только является ли Василий Любарец гражданином Украины и чье задание выполнял он во Врадиевке?
И вот теперь переходим ко второй части небольшого расследования, опубликованногонародным депутатом Евгением Царьковым со ссылкой на миргородский источник и нашими уточнениями и дополнениями.
Итак:
Василий Алексеевич Любарец, 1956-го года рождения, уроженец Казахстана.
В своем резюме собственноручно отметил: «Сын хороших родителей. Фиксированного места для жилья не имею (БОМЖ)».
В 1973-ем году окончил Пирятинскую среднюю школу № 2.
Пять лет отучился в Киевском Военном Институте Управления и Связи (средний балл 4.5).
- Два года юридического факультета Киевского Высшей Школы Управления и Права.
- Год аспирантом в Киевском Институте Религиоведения у Профессора Анатолия Колодного.
Еще 4 года – в США, в государственном колледже штата Юта. Окончил в штатах Независимые курсы английского языка, международного бизнеса, компьютера, финансового учета, этики бизнеса и мировой истории. Осваивал и как подчеркивает в резюме «творчески развивал на практике» новую философию лидерства и менеджмента в бизнесе по Стивену Р. Кави.
Также посещал различные тренинги по развитию лидерства и менеджмента в бизнесе, как в России, так и в Америке. Был командиром батальона, старшим офицером Генерального Штаба, менеджером строительно-монтажной компании, уволился в звании «майор».
Сейчас – Лидер-президент компании с миллионным бюджетом – ООО «Карпатия».
Василий – активный участник помаранчевой революции 2004-го и Налогового Майдана 2010-го года. Вероисповедание – мармон (религиозная секта в США). Его дочери замужем за гражданами Соединенных Штатов Америки.
А теперь, самое интересное.
До 2006-го года у Василия Любарца был паспорт гражданина Украины серии АН с номером 339497. Последний раз он выехал в Варшаву в 2006-го году. И на два года его след пропал. Вернулся в страну он уже в апреле 2008-го. С паспортом… гражданина США №438979738.
После чего за пять с небольшим лет (апрель 2008-го – июль 2013-го) Любарец многократно пересек государственную границу Украины —  34 раза! Посетив при этом Нью-Йорк, Амстердам. Париж, Рим, Прагу, Франкфурт, Стамбул.
А теперь ответьте на несколько вопросов. Как мог отставной майор Вооруженных Сил Украины выехать в 2006 году в Польшу гражданином Украины, а вернуться через два года гражданином США? Откуда у военного пенсионера деньги на 34 поездки в разные страны мира? Когда только одни билеты будут стоить целого состояния. А еще нужно на что-то жить в этих странах! Не слишком ли подозрительная активность для простого гражданина? Когда даже крупные бизнесмены не совершают стольких иностранных вояжей! А вот еще информация для размышления.
Василий Любарец проживает в Солт Лейк Сити и является весьма обеспеченным гражданином США.
После всего этого возникает ряд вопросов.
Что делал во Врадиевке профессиональный военный разведчик? С какой целью он возглавил Врадиевский марш и захват райотделов во Врадиевке и Фастове? Не было ли это изучением обороноспособности МВД, методики действий в подобных ситуациях, выискиванием слабых мест? «Обладатель дара проявлять свои лучшие качества в экстремальных ситуациях, быстро адаптироваться к новым и сложным условиям, ясно видеть проблемы взаимоотношений и умения их решать в каком угодно коллективе или сообществе людей»,  - из резюме отставного майора Любарца.
К чему готовился сам и готовил людей этот профессиональный разведчик? Остается только догадываться, какие планы вынашивали Штаты в отношении Любарца. Возможно, американские спецслужбы собирались финансировать массовые беспорядки через его карпатскую компанию. И еще интересный момент. Соединенные Штаты всегда отстаивают своих граждан, арестованных в других странах. А здесь полное молчание. Почему-то посольство США не спешит выручать своего гражданина, осужденного на десять суток за административное правонарушение. В то время как руководители общественного движения «Общее дело» выражают обеспокоенность по поводу возможной установки и обнародования информации о том, что Василий Любарец – организатор «Врадиевской ходы» и украинских протестных мероприятий – имеет американское гражданство.
Поскольку это может привести к тому, что власть и общественность Украины публично оценят это как вмешательство во внутренние дела нашего государства. Почему вмешательство? А вы представьте себе иностранного гражданина, поднимающего народ на бунт, который ежедневно по десятку раз связывается по мобильному телефону с абонентами в США. Читая эту статью, у кого-то возникнет желание ущипнуть себя, чтобы проверить, не сон ли это?
Подобные ощущения возникают и у нас. Но, к сожалению, все это – правда. И проверить ее легко. Ответы же на все вышепоставленные вопросы вынуждены будут дать посольство США, пограничная служба Украины, пограничные службы посещаемых Любарцем стран. Да и сам Василий.
Народный депутат Евгений Царьков отмечает в своем ЖЖ, что отправил запросы во все эти организации.
А мы же будем с нетерпением следить за развитием этой шпионской истории и следить за сообщениями самой «чеСной» в мире пресс-службы бело-сердечной партии.
А вдруг случится чудо, и они напишут правду?
Ведь правда есть и за нее стоит бороться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.