Мир тесен

четверг, 11 июля 2013 г.

Украинцам, как явлению, 123 года


Украинцам, как явлению, 123 года

На фото первоукраинцы-рутены Галиции – Украины Австро-Венгерской империи, в будущем члены ОУН и бандеровцы, осуществляют в 1914 – 1917 годах, без суда и следствия, этническую чистку Галиции от ненавистных им русинов, отождествлявших себя с рускими из Киевской Руси и не пожелавшими провозгласить себя украинцами-рутенами Галиции Украины Австро-Венгрии.

Годом рождения украинца как проекта является 1581 год. В этом году папский легат-иезуит Антонио Пассевино предложил королю ляхов Стефану Баторию, с дальним прицелом переименования и земель Киевской Руси – ОукраинЂ Руси, называть юго-восточные окраины Польши – Галицию и Волынь – «украиной», а коренных жителей этих земель «украинцами». При этом, в той же правовой мере лексического значения, Галиция и Волынь могли были быть названы «окраиной», а коренные жители этих земель «окраинцами» потому, что оба этих слова, с тождественным лексическим значением, являются сокращением староруского слова «ОукраинЂ» - земли на окраине – пограничье. Но термин «украинец» не прижился и это слово использовалось только в географическом значении. Коренных жителей Галиции и Волыни продолжали называть «русинами» - термином, дарованным им Папой Римским Иннокентием IV в 1254 году.
Готовить «историческую» почву для реализации проекта папского легата-иезуита Антонио Пассевино от 1581 года, за тридцать серебряников от униатского религиозного ордена "Василианов", отданного под руководство иезуитов в 1882 году, и пристойного содержания от правительства Австро-Венгерской империи, было поручено Михасю Грушевскому в 1894 году.
Михась Грушевский, в своих «трудах», по велению иезуитов Папы римского, переименовал, не только русинов Галиции и Волыни, но, как и придумал в 1581 году папский легат-иезуит Антонио Пассевино, и варягов-словян, Русичей, Руский народ ОукраинЂ Руси – Киевской Руси – Страны Козаков – Вкраины по Тарасу Шевченко – Надднпровской Великой Украины (см. терминологию акта злуки 1919 года) в «украинцев». Таким образом, на территории современного Государства Украина, Руский народ, своими этническими корнями уходящий в тысячелетнюю историю, перестал существовать в его, с позволения сказать, «истории».  А старый добрый Руский Язык Михасик Грушевский – человек без чести и совести переименовал в свих лженаучных «историях» в староукраинский. Был Руский Язык тысячу лет и, вдруг, по велению Папы римского, в один момент «сгинул» - аннигилировал в чёрной дыре вместо совести Михася Грушевского.
Не смог такого совершить даже униатский поп Лаврентій Зизаній в 1596 году, собравший толковый словарь языка на котором говорил простой люд от Белоруссии через Валынь и Галицию к западным окраинам Киева, например: пЂтел (словянский – бело-хорватский): когу(т), пЂве(н), петухъ – синонимы в диалектах Руского Языка.
Лаврентій Зизаній честно называет различные по областям территории диалекты – диалектами Руского Языка: ЛЕКСИС: СирЂчъ Реченїя, ВъкратъцЂ събран(ъ)ны. И из слове(н)скаго языка, на просты(й) Рускій Діале(к)тъ Истол(ъ)кованы.
Лаврентій Зизаній фальсификаций с подменой понятий совершить не смог – Бога побоялся, а Михась Грушевский Бога не побоялся – у него Дьявол и Папа римский в покровителях были. Чего ему бояться?
В 1890 году из русинов в Галиции возникли народовольцы-украинцы, под покровительством иезуитов Папы римского, отождествляющие своё происхождение с Австрией – украинцы Украины Австро-Венгрской империи – рутены.
Украинство в Галиции и на Волыни оформилось официально, как меньшинство, к 1907 году.
Как большинство украинцы-рутены Галиции Украны Австро-Венгерской империи сформировались к 1914 году.
В 1914 – 1917 годах русины Галиции – отождествлявшие себя с Киевской Русью, и не желавшие становится украинцами-рутенами Австро-Венгрии, были практически полностью уничтожены без суда и следствия на виселицах и в концлагерях украинцами-рутенами, австрийцами и венграми. Всего было уничтожено более 150 тысяч русинов.
Таким образом первый украинец появился в этом грешном мире 123 года тому назад и отметил своё появление возгласами: «слава украинцам» - «героям слава», осуществляя геноцид в 1914 – 1917 годах беззащитных русинов – мужчин, женщин, стариков и детей из идеологических соображений, как чужеродных элементов – руских, без всякого суда и следствия.
124 года тому назад на территории Государства Украина проживали Руские, Евреи, Татары, русины, поляки и прочие малочисленные народы…
И, ни о каких бы то ни было украинцах, никто даже слыхом не слыхивал…

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.