Мир тесен

четверг, 27 октября 2016 г.

Срыв конференции в Николаеве. Смотрю я на всех этих грозных радикалов в балаклавах и думаю, что вся их наглость, ор, угрозы, демонстрация силы - это то, в чем нуждаются мужчины, которые чувствуют себя по жизни полным дерьмом. И эта маячня - игра "зарница", чтобы от скуки крыша не поехала. У них ничего нет, кроме вот такой возможности самоутвердиться и заняться хоть чем-то, что им кажется стоящим усилий, чем-то значимым. Срывают какие-то мероприятия, блокируют какие-то здания. На вопрос "зачем вы тут?" несут всякую чушь, потому что, как правило, представления не имеют о том, в чем принимают участие.
Вчера в Николаеве все происходило по стандартной схеме. Не знаю, заезжие "буйные" чудили или в самом Николаеве кому-то помешала конференция по проблемам децентрализации и реализации минских соглашений, но срывать ее пришли, мотивируя это тем, что, дескать, там собрались люди, которые планировали провозглашать "сепаратистские лозунги". Бред, конечно, но их неосведомленность везде одинакова. Им все равно, какая тема и кто собирается. Им бы побузить.
Раньше я думала, что они таким образом подрабатывают или их принуждают под угрозой призыва в АТО в чем-то таком участвовать. Может это и имеет место, но все-таки, главное в другом. Жизнь вокруг стала бедной и бесперспективной для очень многих. На вершину так называемой успешности всплывает убогая посредственность и у многих есть иллюзия, что став частью этой милитаристской агрессивной машинки продвижения" дерьма в конфетки" можно чего-то добиться для себя. И почему нет, если все недавние пролетарии майдана сегодня при машинах, квартирах, домах, деньгах? Все логично и понятно. Но глупо. Потому что "поезд уже ушел". Теперь участь "буйных" патриотов - быть марионетками в руках тех, кто на революции и войне неплохо поднялся. Никто не даст им больше сотки баксов за выход. Никто не позволит им стать кем-то. Любой, кто попробует задать разумный вопрос и стать частью чего-то созидательного будет изгнан в любой форме и под любым предлогом.
И они еще говорят, что находятся в оппозиции к власти. Смешно. Какая оппозиция? Не задавая вопросы о целесообразности своих действий, не становясь частью мирного гражданского общества, они обслуживают власть по полной программе.
Не важно, понимают они это или нет. Все равно когда-нибудь поймут. Но это будет потом...
А сегодня они выглядят невменяемыми патриотами не страны и не государства, а этой власти.


Елена Маркосян,Киев

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.