Мир тесен

четверг, 27 октября 2016 г.

Так вот, дорогие россияне, мы так не договаривались и так не пойдёт. Мы тоже русские, и превращать нас в расходный материал "буферной территории" ради вашего потребительского спокойствия не надо! Будьте готовы, что со стороны русских Украины к вам будет такое же отношение, как и с вашей – к русским Украины. И не зазнавайтесь. Вы – такие же майдауны, только по другую сторону границы, готовые ради сиюминутной выгоды менять лозунги на ходу – от «русские своих не бросают» до «сами, всё сами». Корни вашей идеологии – такие же "колбасные", как и у русскоязычных майдаунов Украины: чтобы обустроить свой хуторок, вы хотите отгородиться от проблемной территории, не понимая в силу собственной узколобости её действительного потенциала и уязвимости получившегося хуторка. Ведь на Украине отгораживание от России происходило точно так же: скажем, русскоязычная интеллигенция, зажимая носы, бросилась в украинство, только чтобы не идентифицировать себя с позорной соседской общностью, которая в данный конкретный момент не способна найти себя.

И вот, когда появилась прекрасная возможность воссоединения и возрождения русской земли, вы её профукали. Ваша главная идея была – «отвяжитесь, давайте хоть что-то придумаем, лишь бы нас не трогали». Вот и придумали... единую Украину. Ну хорошо, вам нужна ещё одна единая Польша, единая 40-миллионная Латвия? Вы 23 года имели ЕдУ – разве не поняли, чем она закономерно закончилась? Затем, получив благодаря Провидению шикарный шанс, вы снова сделали из него ЕдУ, втоптав в грязь русский проект. И сейчас, выискивая себе оправдание, вы даже придумать не можете никакой менее абсурдной идеи, способной обмануть людей, хитрее, чем предложение восстановить ЕдУ. Абсолютно враждебную и ненавидимую крысу, уже издыхающую, хотите реанимировать и выкормить за счёт русской крови и русского мяса. Если вам на блюдечке принесут три Новороссии, вы и от этого шанса откажетесь – продадите за ништяки, лишь бы не потерять текущий комфорт.

<…>

И если вы патриоты не России и русского народа и нас за русских не считаете, то с какого бодуна вы решили, что мы должны служить вашим буфером? В этом случае мы отдельный народ, который должен сам заботиться о своих интересах без оглядки на вас. И тогда уже все средства хороши, вплоть до создания альтернативной русской идентичности, ведь проект Новороссии, враждебной к РФ и тоже претендующей на собирание русских земель, много кого может заинтересовать. Вспомните опыт чехов, преданных англичанами и французами накануне Второй Мировой войны. Ведь они в итоге пострадали чуть ли не меньше всех остальных народов, подвергшихся гитлеровской агрессии! Французам и англичанам досталось куда больше. В конце концов, французы и англичане послужили буфером для чехов, а не наоборот! А задумались ли вы, что, если русские Украины будут в отдельном государстве, то и вы для них будете буфером, а они не будут вместе с вами воевать в случае нападения с другого направления?

Альтернатива сейчас простая: или вы признаёте, что на Украине живут такие же русские, как вы, и впрягаетесь за них без дураков, по полной программе, громогласно и без обиняков заявляя о намерении присоединить территории к России на общих основаниях и поровну разделяя тяготы войны среди всего русского народа, или русские Украины будут, подобно чехам в 1938 году, максимально уклоняться от уничтожающего удара превосходящей силы, чтобы перевести его на предателей.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.