Мир тесен

среда, 26 октября 2016 г.

Найден мертвым начальник колонии, в которой сидела Тимошенко

Найден мертвым начальник колонии, в которой сидела Тимошенко

Экс-начальник Качановской исправительной колонии № 54 (Харьков) Иван Первушкин, возглавлявший учреждение, когда в нем содержалась лидер ВО «Батькивщина», экс-премьер Юлия Тимошенко, свел счеты с жизнью.

«Он застрелился», — сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник.

В отделе коммуникаций ГУ Национальной полиции в Харьковской области подтвердили информацию о самоубийстве экс-сотрудника Государственной пенитенциарной службы.

«О происшествии в Дергачевский отдел полиции сообщила жена погибшего. Правоохранителями установлено, что 23 октября вечером женщина обнаружила в гараже в поселке Березовское своего 55-летнего мужа с ранением челюсти. При выезде по адресу были изъяты вещественные доказательства: травматический пистолет, который принадлежал погибшему», — рассказали в полиции.
Следователи квалифицировали происшедшее как самоубийство.

Как известно, Иван Первушкин был начальником Качановской исправительной колонии в Харькове, где с 30 декабря 2011 г. отбывала наказание экс-премьер Юлия Тимошенко, которую Печерский райсуд Киева приговорил к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с РФ в 2009 году.

В сентябре 2012 года Первушкин уволился по собственному желанию.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.