Мир тесен

вторник, 27 мая 2014 г.

Вот теперь мне будет очень интересно, как там насчет евроинтеграции, если многие страны Европы хотят деевроинтегрироваться?
...Евросоюз расплатился за печеньки госпожи Нуланд.
Помните, пару месяцев назад американский эмиссар в Киеве Виктория Нуланд обронила свое F...k EU, Евросоюз - нах…? Этот призыв пришелся по сердцу европейскому избирателю.
В воскресенье прошли выборы в Европарламент. Таких еще не было! Правящие партии многих ключевых стран с позором провалились. Народы Европы послали Евросоюз так далеко, как никогда.
«Антибрюссельские» партии, как их прозвали мировые СМИ, победили в Великобритании, Германии, Австрии, Греции, Дании, Бельгии, готовящейся к отделению испанской Каталонии... Особенно же важны выборы во Франции. «Германия - экономическое сердце Европы, а Франция - политическое сердце», - сказала победившая на выборах Марин Ле Пен. Французы поддержали ее партию Национальный фронт как главную силу в стране. Выступающую против Евросоюза, против НАТО, против альянса с Америкой - и за дружбу с Россией. Причем Марин Ле Пен одобряет курс Путина по Украине и воссоединение с Крымом. И даже половую традиционность русских, которую американский официоз называет гонениями на геев. Заметьте, ее оппонент, президент Олланд, стал глубоко непопулярен во Франции в том числе потому, что все силы бросил на принуждение французов к однополым бракам. Дошло до того, что школьников заставили приходить в школу в платьях.
Социалист Олланд оказался таким же американским пуделем, что и его правый предшественник Саркози (тот вернул Францию в военные структуры НАТО, откуда ее в свое время вывел де Голль). Когда полыхнул майдан, правительство Олланда поддержало мятеж и участвовало в свержении Януковича. Когда американцы потребовали не поставлять России сделанный и оплаченный вертолетоносец «Мистраль», Олланд взял под козырек. Франция Олланда соглашалась и с навязанными США санкциями против России.
Газовый контракт, подписанный Путиным в Пекине, открыл глаза европейцам. Показал им, что санкциями Россию не сломишь. Партия Олланда получила так мало голосов на выборах в Европарламент, что Олланду и его министрам осталось только уйти в отставку. В случае всеобщих выборов есть шанс, что Евросоюз будет похоронен, а американская оккупация Старого Света уйдет в прошлое
Марин Ле Пен удалось исправить перегибы своего почтенного отца - старого парашютиста нередко заносило, но сердце у него было в правильном месте. Если ей удастся вернуть Франции независимость, мы сможем поблагодарить гражданку Нуланд: без ее печенек на майдане, кто знает, сколько еще надувался бы, не лопаясь, гнойный нарыв Евросоюза...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.