Мир тесен

четверг, 22 мая 2014 г.

Глава Луганской народной республики: Украинские военные «деморализованы и просят переговоров»
Более 6 тыс. украинских военных сосредоточены вокруг Луганска, заявил РИА Новости глава провозглашённой Луганской народной республики Валерий Болотов.
«По нашим данным, их более шести тысяч, и за последние дни это количество прибавилось», - сказал Болотов. По его данным, украинские военные стягивают к Луганску не только живую силу, но и тяжёлое вооружение, а также специальные подразделения для форсирования рек. При этом Болотов отметил, что «украинские войска деморализованы и просят переговоров».
По его словам, есть погибшие со стороны украинских силовиков и раненые среди ополченцев в результате боя в Лисичанске на севере Луганской области.
«В Лисичанске был бой. Был подорван мост», - сказал Болотов.
Военное положение
Глава Луганской народной республики Валерий Болотов призвал ввести миротворческие силы на восток Украины до наступления в регионе гуманитарной катастрофы.
«Мы надеемся, что ввод миротворцев состоится раньше, чем произойдёт гуманитарная катастрофа», - сказал он. По его словам, для противостояния подконтрольным Киеву силовикам у луганских ополченцев не хватает собственных сил.
Он заявил, что вслед за объявлением военного положения в республике будет объявлена всеобщая мобилизация мужчин в возрасте от 18 до 45 лет, а для гражданского населения будут введены «дополнительные меры защиты». Также, по словам Болотова, особое внимание будет уделено созданию «специальных медицинских групп».
Бои в Луганской области
Ранее в пресс-центре ЛНР ИТАР-ТАСС сообщили о том, что, по предварительным данным, на севере региона у села Новодружковка идут бои представителей народного ополчения с украинскими силовиками. В областном управлении МВД сообщили, что столкновения происходят в районе городов Рубежное и Лисичанск Луганской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.