Мир тесен

понедельник, 29 июля 2019 г.

Значит и ЛДНР в составе *украины* не будет !



Представитель Украины на переговорах в Минске Роман Бессметрный  в эфире телеканала «Эспрессо» заявил, что никакого «особого статуса» для ДНР и ЛНР в составе Украины не будет — Донбасс «не имеет права» диктовать свои условия.

«Закон об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской области принят не по инициативе Зеленского, не под давлением Зеленского. 1-го января 2020-го года этот закон прекращает действие. Дальше — продлеваем или не продлеваем. Для меня тут вообще нет никакого разговора, потому что я был одним из тех, кто идею внесения изменений в Конституцию относительно особого статуса, я надеюсь, успешно и навсегда похоронил», — заявил он.

Также Роман уточнил, что поднимал эту тему и на переговорах в Минске: «Я и на прошлой встрече в Минске сказал это в присутствии всех представителей – всё, прекратите разговор на эту тему, потому что никто ни в какой стране не позволит, чтобы часть населения, какая бы она важная ни была, диктовала волю большинству. Закрыли эту тему, её для Украины не существует», – подытожил Бессмертный.

@post_enot

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.