Мир тесен

среда, 17 июля 2019 г.

Сурков пообещал, что решит вопрос с ЛНР по вопросу ремонта моста в Станице Луганской.

Сурков пообещал, что решит вопрос с ЛНР по вопросу ремонта моста в Станице Луганской.

Мост в Станице Луганской согласован на международном уровне, у Суркова не тот масштаб, чтобы ускорять или тормозить такие вопросы.
Над проблемой моста начали работать тогда, когда Зеленский еще уклонялся от вопроса будет ли он выдвигаться кандидатом в президенты Украины. Кроме того, мост в Станице Луганской не решает никаких стратегических вопросов: не касается признания сторон в переговорах или военного баланса в регионе. Ремонт моста стал возможен после разведения тяжелых сил, которое давно согласовывалось, но не производилось, чтобы сохранять напряжение и мобилизацию в преддверии президентских выборов в Украине. Финансирование строительства моста будет идти за счёт Красного креста.
С таким же успехом можно говорить, что ночью Владислав Сурков решит вопрос восхода Солнца. А потом ускорит его заход – ввиду природного сокращения продолжительности дня после летнего солнцестояния.
Саботировать процессы в определенных пределах Сурков может: нужно говорить о его связях с Михаилом Фридманом и его игре с партией Вакарчука Голос в противовес Слуге народа Зеленского - Коломойского и Опоплатформе За жизнь Медведчука - Фирташа. Тех, кто реально стоит за процессами - скрывают за спиной Суркова, из третьестепенного делая глобального игрока, определяющего действия Луганска.
В Кремле это понимают, мягко отодвигая Суркова от функций в Луганске и Донецке. Это делается плавно.

Разведчик

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.