Мир тесен

среда, 10 июля 2019 г.

Новый конфликт с Грузией всё чаще проходит по разряду повторяющейся трагедии, то есть как фарс. Вот и сейчас (пока Путин молчал) политики из числа популистов-лоялистов наперегонки бросились требовать самых любимых российских санкций – антипродуктовых. Ну а в случае с Грузией – контр-питьевых, библейского запрета на воду и вино.

И здесь сторонников огораживания может ждать весьма неприятное разочарование – несмотря на войну бульдозеров против сыра, президент Путин весьма аккуратен в вопросах обращения с продуктами транс-национальных корпораций. Так, все пять лет на прилавках российских магазинов спокойно себе чувствуют украинские чипсы Estrella (Mondelez International), заправка Maggi (Nestle) и прочий Мистер Мускул (S.C. Johnson & Son). Ссориться с ТНК – себе дороже, да и выгоды – пшик, как от освежителя воздуха.

Тем более, что тот же «Боржоми» теперь принадлежит российской «Альфе», которая очень любит ставить серебристые баночки на лучшие места в своих же «Пятерочках» и «Перекрестках». Зачем же людям бизнес ломать? И так уже наломали достаточно.

А президент-гуманист Путин пока подождёт, что быстрее выдохнется – газ из «Боржоми» или протесты в Тбилиси. Ну и мы подождём.

Методичка

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.