Мир тесен

суббота, 20 июля 2019 г.

Украина не сможет вернуть Донбасс, заставляя говорить местное население на украинском языке, заявил первый помощник президента Сергей Шефир: "Не надо разъединять народ. У нас исторически так сложилось, что половина населения говорила на русском, половина — на украинском"...

Ну ничего себе. Страна-пубертат в предверии своего третьего десятка лет существования наконец-то начала понимать это? После потерь территорий и войны?

Хотя я лично сомневаюсь что в украинском политикуме кто-то понял вообще хоть что-нибудь, потому что в официальной риторике нет людей, нет донецких и луганских, нет крымчан - есть "оккупированные территории" и "страна-агрессор".

Украинское недогосударство на уровне политической "элиты" не видит народ в принципе, есть только избиратель и то он есть только за пару месяцев до выборов.

В одном из судебных решений, связанных с самоидентификацией франкоязычных граждан канадского Квебека говорилось что "язык - это душа народа, его самоопределяющий маркер как личности"...

Хотя, на самом деле, никто, конечно же ничего не понял, слова Шефира - просто предвыборные заигрывания с юго-востоком Украины.

И уж конечно, вернуть Донбасс невозможно. Очнитесь, вы не сценарий сериала про Голобородько пишите.

BT

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.