Мир тесен

вторник, 13 февраля 2018 г.

Тамбовцы и кооператив "Озеро"

Тамбовцы и кооператив "Озеро"

Круто, наверное, осознавать, что твой бизнес - это целая страна. Нам оно незнакомо, но зато знакомо чувакам из кооператива "Озеро" (https://t.me/gnstr/382). И сегодня снова рассказ об одном из участников известного кооператива.

Зовут его Владимир Смирнов. Он интеллигент, бывший научный сотрудник, лауреат Государственной премии. Однако бандитский Петербург засосал и его. И он стал основным героем всех озерных дел, заняв первым пост председателя "Озёра". 

В начале лихих времен Володя скентовался с нынешним бессменным правителем. Главным его занятием в то время стало сотрудничество в Тамбовской ОПГ. 

Смирнов вместе с лидером тамбовцев Барсуковым-Кумариным (https://t.me/gnstr/167) создали контору SPAG. Владипут числился в ней членом наблюдательного совета. 

Контора получилась чудесной. Через нее успешно отмывались бабки. Также фирма без особых проблем поглощала питерскую недвижимость. И, наконец, сотрудничала с наркокартелем "Кали", снабжая Питер колумбийским кокаином. 

Сам Вова Смирнов, прикрываясь фирмой SPAG, представлял интересы Тамбовской ОПГ в Европе. А заодно был связующим звеном между Кумариным и мэрией Питера. 

В общем, после всех мутных дел Санкт-Петербурга Володька оказался в Москве. И с тех пор он не покидает должности, связанные с атомной промышленностью или космосом. То есть сидит там, где бабки никогда не заканчиваются и откатываются в диких масштабах. 

Вот что значит заслужил место под солнцем!

Криминалитет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.