Мир тесен

понедельник, 25 января 2016 г.

Яйценюк сообщил, что они дали отпор России. То, что дали, не сомневаюсь. И не только России. Поза, в которой давали, не нуждается в описании. Когда слышу такие слова вспоминаю анекдот про маршрутку: водитель говорит женщине, которая вошла на остановке: "Женщина, дайте за проезд." Она отвечает: "Дайте за проезд? Ну у вас и расценки!".

С начала года в судах началась "реформа". Для начала (наверное, в контексте борьбы с коррупцией) отпустили судью Зварича. Теперь начинают увольнять "антимайдановских" судей. Интересно, увольнение судей означает пересмотр решений, которые они принимали или нет? Если "да", то логично было бы начинать с пересмотра заказных и рейдерских дел по захвату собственности. Да и судьи, рассматривавшие дела о событиях 18 мая, когда всех нападавших на бронетранспортер в Киеве отпустили, просто обязаны добровольно пройти через люстрацию. Я так думаю.
Ничего себе! Оказывается в ДНР делают сигареты и поставляют их в ЕС. Европа жалоб не выдвигала, но наши перекрыли канал поставок. Я очень сомневаюсь, что этот канал единственный и его можно перекрыть, но дело не в этом. Похоже, продукция ДНР оказалась более востребованной, чем шоколадки фабрики Рошен. А это уже сурьезно... 


Наши бывшие президенты обменялись любезностями. Данилыч предложил назначить Кравчука главным по минским переговорам, а Макарыч ответил, что он не должностное лицо и его туда никто не может назначить главным. Вот такая вот история. В кадровом резерве нашей страны есть еще два бывших президента. Если и эти откажутся идти в переговорщики, то тогда только будущий президент сможет и переговоры возглавить, и их решения реализовать. На настоящего надежды уже нет.



Елена Маркосян,Киев.


 Смайлик «smile»Ничего себе! Оказывается в "ДНР" делают сигареты и поставляют их в ЕС. Европа жалоб не выдвигала, но наши перекрыли канал поставок. Я очень сомневаюсь, что этот канал единственный и его можно перекрыть, но дело не в этом. Похоже, продукция "ДНР" оказалась более востребованной, чем шоколадки фабрики Рошен. А это уже сурьезно... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.