Мир тесен

пятница, 29 января 2016 г.

В Москве напомнили хунте о ее нелегитимности и о судьбе Петлюры

В Москве напомнили хунте о ее нелегитимности и о судьбе Петлюры

Героизация нынешними властями Украины и их приспешниками отпетых подонков по-своему абсолютно логична. Ибо только так вся эта клика в состоянии обосновать свой приход к власти и свое якобы право на управление государством. Так оценил идею Петра Порошенко увековечить память Симона Петлюры глава партии "Справедливая Россия", руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов.

"Новая украинская политическая элита, составленная из фашистов и националистов, уже давно пытается найти в истории Украины хоть какие-то причины, доказывающие ее право на управление государством.

В этой ситуации совершенно естественно, что киевская хунта пытается оправдать свое нахождение у власти путем восхваления себе подобных.

Так было с агентами гитлеровских спецслужб Степаном Бандерой и Романом Шухевичем, которых на Украине объявили героями. Теперь очередь дошла до Симона Петлюры", - отметил он.

Опираясь на преступников и предателей из исторического прошлого, украинская власть ярко доказывает свою нелегитимность и неизбежно снискает жалкую судьбу своих "героев", предупредил политик.

"Администрация Порошенко озвучила решение о том, что в ближайшие годы ему поставят памятник в Киеве. Таким образом, украинские власти собираются увековечить память человека, который отдал Польше часть земель на западе Украины (162 тыс. квадратных километров с 11 млн. населения) и с ведома которого проводились массовые погромы еврейского населения Украины.

Делая национальными героями преступников и предателей, украинская власть обнажает свою фашистскую сущность и в очередной раз доказывает всему миру, что не имеет легитимного права на управление государством.

Однако хочется напомнить украинской "элите", что всех ее "героев" настигло справедливое возмездие. Уверен, что так будет и с представителями нынешнего режима, приговоры по преступлениям которого, я уверен, обязательно будут вынесены в свое время", - указал Сергей Миронов на официальном ресурсе "СР".

Напомним, Симон Петлюра - глава Директории Украинской Народной Республики в 1919—1920 годах, главный атаман войска и флота. Петлюра считался ответственным за погромы и 25 мая 1926 года был убит пятью выстрелами из пистолета средь бела дня российским анархистом еврейского происхождения Шулемом Шварцбурдом в центре Парижа.

Сообщение о намерении установить ему памятник появилось сегодня в Twitter администрации фейкового * президента* Руины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.