Мир тесен

пятница, 29 января 2016 г.

Поддержать народ Донбасса из Сербии в Луганск прибыла делегация ФК "Нови-Сад"

Поддержать народ Донбасса из Сербии в Луганск прибыла делегация ФК "Нови-Сад"

Делегация сербского футбольного клуба (ФК) "Нови-Сад" во главе с президентом клуба Урошем Вельовичем сегодня посетила ЛНР с целью расширения сотрудничества в спортивной сфере, сообщает ЛИЦ.

Гости из Сербии осмотрели поврежденные украинскими силовиками социальные объекты в столице ЛНР, в том числе стадион "Авангард". После чего состоялась встреча с гендиректором "Луганского футбольного союза" (ЛФС) Юрием Малыгиным, а также представителями министерств Республики.

"Сегодня мы очень рады, что своими глазами увидели то, что Луганск мирно живет, и здесь нет всего того, что показывают СМИ в Европе", - отметил президент сербского футбольного клуба.

"В свое время мой город (Нови-Сад) как и Луганск был разбомблен фашистами из НАТО, поэтому мы понимаем, как тяжело жить в условиях войны", - напомнил Вельович.

"Поэтому мы чувствовали, что необходимо приехать в Донбасс и выразить чувство солидарности с его народом", - добавил он.

Глава сербской делегации отметил, что по приезду в Сербию "приложит все усилия для налаживания сотрудничества с Луганском в сфере футбола".

"Футбол – это спорт, а не политика, и я уверен, что жители (ЛНР – примечание ЛИЦ) будут рады, если мы будем это продвигать", - отметил президент клуба.

В свою очередь, гендиректор ЛФС отметил, что представители сербского футбола еще в 2014 году выходили на контакт с ЛНР.

"Сегодня мы наконец-то встретились вживую. Обсудили много вопросов и, я думаю, не за горами подписание договора о сотрудничестве между футбольным клубом "Нови-Сад" и ЛФС", - выразил надежду Малыгин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.