Мир тесен

среда, 29 января 2014 г.

Что российский шоу-бизнес думает о протестах на Украинe

Что российский шоу-бизнес думает о протестах на Украинe

Наши актеры, певцы и режиссеры не прочь высказаться по поводу событий в Киеве [видео]

«Комсомолка» собрала наиболее интересные и необычные заявления отечественных знаменитостей.
ЮМОРИСТ
«В Киеве ужас какой-то. Уже ясно, что ничем хорошим это не кончится», - такое резюме событиям дает резидент Comedy Club Гарик «Бульдог» Харламов.
ПРОДЮСЕР
«С конца 2013 года я с болью наблюдаю за происходящим в Украине, - пишет на своей страничке в Живом Журнале продюсер и супруг Валерии - Иосиф Пригожин. - Как ни крути, а несколько сотен лет совместной истории крепко связали наши народы, и потому невозможно равнодушно смотреть на то, что сейчас творится в этом братском для нас государстве. Когда в центре столицы на протяжении уже многих недель происходит нечто невообразимое, я искренне не понимаю позицию, занимаемую властью, главной миссией которой должно являться служение интересам людей и их защита...
Создается впечатление, что правительство Украины настолько боится, что скажет «просвещенная Европа», что решило самоисключиться из ситуации в кризисный для страны момент. Мало того, что подобная позиция есть позиция слабости, так она еще и имеет под собой ложную предпосылку. Ведь что бы сейчас ни сделал, что бы ни заявил президент Янукович, Запад в любом случае не простит ему, что Украина сбежала прямо из-под венца, и будет и дальше высказывать исключительно обвинения в адрес «неверной», при этом полностью закрывая глаза на весь тот беспредел, который творит в Украине так называемая оппозиция. Да и от оппозиции у них одно название. У тех людей, кто сейчас устраивает погромы в центре Киева и позиции-то никакой определенной нет. То, что когда-то началось как относительно цивилизованный проевропейский митинг, превратилось в неприкрытую агрессию кучки маргиналов, которые то ли в силу собственной недалекости, то ли ввиду банального непонимания ситуации не слишком озадачиваются идеологической стороной вопроса и бросаются на власть уже не с требованиями вступления в Евросоюз, а с лозунгами наподобие «Долой жидов!» Оно, конечно, давно известно, что жиды во всем виноваты, но от системной оппозиции хотелось бы видеть более последовательную и продуманную программу...
Очевидно, что ситуация в Украине вышла из-под контроля и требует немедленных и решительных действий со стороны правительства. Я не понимаю, сколько можно смотреть, как людей, приносивших присягу государству, безнаказанно закидывают коктейлями Молотова, как разрушают один из древнейших городов, как пытаются разделить страну на части...».
ПЕВИЦА
Не осталась в стороне и бывшая солистка украинской группы ВИА «Гра» Анна Седокова:
«Я очень люблю Крещатик, - пишет Аня в своем Твиттере. - Такой красивый, ночной, спокойный. Сколько раз я возвращались маленькая с репетиций по этой улице и заходила в метро. Сколько раз я проезжала по нему утреннему. Даже с моим любимым человеком мы в первый раз гуляли именно тут... Я хочу его назад. Я хочу свою красивую и счастливую страну назад. Мирную и спокойную, с самыми добрым и гостеприимным народом на земле. С самой вкусной кухней и потрясающе красивыми женщинами. С самыми мудрыми мужчинами. Хватит воевать... Давайте помолимся Богу и попросим его дать мудрости всем и разрешить этот конфликт. И выйти всем на наш Крещатик. С улыбками на лицах и теплом в сердцах... У каждой медали две стороны. Я не защищаю и не оправдываю ни одного человека, который причиняет боль другому. На каких бы позициях он не стоял. Но я знаю точно одно. Это было можно прекратить давно. И это можно прекратить каждую минуту. Смерти, агрессию, ярость. Все это можно уже сейчас остановить. И это сделать не так сложно. Мы все хотим одного! Уважения, любви и чтобы никогда больше не было войны!»
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ
«Боже, что в Киеве творится? Украинцы держитесь! Вы не заслужили такого! Прекрасная страна, прекрасные люди! Я с вами! Не надо войны и боли!» - такое сообщение на страничке в соцсетях оставила Анфиса Чехова.
САТИРИК
«Все революции, которые происходили у славян, были всегда спровоцированы Западом и им же финансировались, - рассуждает Михаил Задорнов у себя в Фейсбуке. - 1612 год. Правители Польши помогли Западу справиться с династией Рюриковичей. Произошел переворот. Декабристы – явное западно-европейское масонское влияние. Многие руководители этого восстания принадлежали к масонской ложе. Причем, достигли в этой ложе высокого уровня. Революция 1917 года. Только тупой не знает, на чьи деньги и как все произошло. 1991 год. Агентам влияния Запада по простодушию доверилось большинство нашего народа. Даже слова «революция» нет в славянских языках. Оно принесено на наши земли.
Анализируя все революции в мире, можно сделать очень точный вывод: революции всегда затеваются негодяями, а верят им недоразвитые. Однако, поскольку в любом народе всегда больше недоразвитых, то этим подлецы, лицемеры и негодяи пользуются, дабы совершить переворот, революцию в свою пользу.
Ну, как же эти недоразумные человеки не поймут, что западные правители – негодяи, мечтающие только о порабощении других стран.
Кстати, в Грузии сейчас недовольны западным влиянием. Знаете, почему? Потому что грузины не хотят в таком количестве как требует Запад, становиться геями. Грузинские мужики вообще-то всегда славились своей любовью к женщинам. Между прочим, украинцы всегда тоже нормальными мужиками были. Неужели правильные выводы сделать не могут.
Вот, собственно, и все, что я хочу сказать. А кто в мои слова не верит, пусть посмотрит фотографии и репортажи, сделанные на улицах Киева.
А я, честно говоря, уже за то, чтобы Украину быстрее приняли в Евросоюз. Чем быстрее Украина вступит в Евросоюз, тем быстрее он развалится. Это будет наша замечательная провокация! Лучше иметь пятую колонну у врага, чем у себя».
АКТЕР
Гоша Куценко лаконично удивляется: «Глядя на мою Родину украинскую, у меня обливается сердце кровью. В родном Киеве - Сирия, я так понимаю. Революции должны быть в науках, а не на улицах».
РЕЖИССЕР
«С Украиной, как с Югославией в 99-м году, у Запада не получится - Россия слишком рядом, - пишет в Твиттере режиссер и телеведущий Тигран Кеосаян. Он регулярно размышляет о событиях на Украине. - Зачем только «замутили» всю эту кровь? Мало им арабской весны? Янукович слабый президент, но он выбран народом Украины. Дождитесь 2015 года и выберите другого. Любой президент лучше братоубийственной войны. Если на востоке Украины случится провокация наподобие захвата администраций в западных областях, Украину, боюсь, ждет гражданская война...».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.