Мир тесен

четверг, 16 марта 2017 г.

ПРЕПОДАВАТЕЛЯ МАГНИТОГОРСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА УВОЛИЛИ ЗА ПАТРИОТИЧЕСКУЮ ПОЗИЦИЮ  

Основанием для этого стала жалоба ректору от гражданина США, блогера Александра Ульянова.
Преподаватель Магнитогорского технического университета Эдуард Медер разместил на своей странице Facebook заметку с оценочным суждением касательно аспектов современной европейской культуры в контексте попыток продажи интимных писем бывшим любовником принцессы Дианы.
Текст Медера не содержал каких-либо грубостей, однако послужил причиной получения автором серии русофобских комментариев и нецензурных оскорблений от гражданина США, блогера Александра Ульянова, в том числе касаясь и последовательной патриотической патриотической позиции преподавателя в общем. На данные выпады Медер ответил симметрично.
После словесной перепалки оскорбленный Ульянов составил жалобу на имя ректора Валерия Колокольцева, приложив копию переписки. В результате, как сообщает Медер, ректор Колокольцев принудил его, преподавателя с двадцатилетним стажем, написать заявление на увольнение. Свои комментарии Ульянов удалил, однако товарищи Медера успели сохранить некоторую часть.
"Я не люблю конфликты, я растерялся сначала, когда мне намекнули на увольнение по статье. А потом ряд моих коллег и студентов убедили меня, что я совершенно не должен замалчивать эту историю. Почему эти люди, мнящие себя интеллигенцией, создают в своих кругах фактические касты и секты, где свободно допускается поливание нашей страны и народа грязью, а любое инакомыслие пресекается? Какой яд они будут лить в головы студентам? На словах они против коммунистического наследия, а на деле похуже комиссаров в пыльных шлемах будут", - считает Медер.
С письмами в поддержку Медера к ректору Колокольцеву обратились несколько групп студентов и выпускников, однако ответа ректора Колокольцева на них не последовало, утверждает Юлия Полозкова, выпускница 2014 года.
От редакции: ваша помощь в распространении информации, возможно, поможет поставить серьезные вопросы к товарищу Колокольцеву, и совершенно точно пригодится, когда "герои" истории начнут переобуваться.
Использование материалов свободное.
ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 15.03:
РЕКТОР МАГНИТОГОРСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО ПОВОДОМ УВОЛЬНЕНИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ЯВИЛСЯ ДОНОС АМЕРИКАНСКОГО БЛОГЕРА
Продолжение истории профессора, которого уволили по доносу американского блогера за резкое отстаивание им патриотической позиции в ЛИЧНОЙ беседе. Предыстория: facebook.com/rusofob.net/posts/1261573150578959
Кстати, местные говорят, что зарплата ректора составляет несколько миллионов в год и все растет, в то время как поглощенные им ВУЗы и колледжи стонут от нищенских зарплат и невозможности сделать нормальные условия жизни в общагах. Сам ректор Колокольцев свои действия по оптимизации университетского комплекса называет "Магнитогорский Кембридж".
Комментарий Эдуарда Медера:
"Сегодня в отношении моего увольнения на сайте МГТУ им. Носова появилось заявление руководства университета, содержащее, в числе прочего, заведомо ложную информацию и нелепые обвинения, построенные на выдернутых из контекста данных. При этом руководство признало тот факт, что поводом для превышения должностных полномочий в отношении меня явился донос американского блогера. Подробный, обстоятельный и мотивированный ответ будет позже.
P.S. некий "Ипполит Матвеевич" не придумал ничего лучше, чем начать пугать меня уголовным преследованием за то, что я отматерил в пейсбухе грубо нахамивших мне граждан.
Я не знаю -- чем думают эти разучившиеся работать деятели..."
Ну а мы, пока Эдуард готовит развернутый ответ, считаем, что это просто днище какое-то и просим репоста. Если вы уже делали первый пост, то репостните вот этот: facebook.com/rusofob.net/posts/1273010409435233:0

Фото Rusofob.Net.
Фото Rusofob.Net.



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Но  !
Сдается мне, что уволен он не за "патриотическую позицию", а за банальный подзаборный мат непросохшего алкаша. Просто нашелся человек, который довел дело до логического конца. Этот снимок с экрана (и вообще вся ветка) есть у второго участника, о котором все забыли.......



Фото Марии Марковой.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.