Мир тесен

среда, 15 марта 2017 г.

Непобедимый Андрей Портнов (Andrey Portnov) и европейское правосудие!
Очередной выигрыш против функционеров генеральной прокуратуры.
Мои поздравления!
Нельзя бояться и опускать руки. Дорогу осилит идущий. И я обязательно воспользуюсь этим потрясающим опытом.
Уже начинаю звонить адвокатам.
Хочу напомнить всем, кто занимался и занимается фальсификацией уголовных дел и систематически врёт…
На зло отвечают справедливостью. И она не за горами.
Спасибо всем причастным!


Фото Андрея Портнова.
Фото Андрея Портнова.

Фото Андрея Портнова.

Уголовный суд Бельгии вынес приговор, которым признал виновным и осудил экс-первого заместителя Генерального прокурора Украины Алексея Баганца за умышленное предоставление обо мне в 2014 году Европейскому Союзу недостоверной информации, связанной с введением санкций.
Суд установил юридический факт умышленности и преднамеренности действий чиновника ГПУ, ложности распространённой Генеральной прокуратурой в органах ЕС информации и приговорил его к одному месяцу тюремного заключения и штрафу в размере шести тысяч евро, которые необходимо заплатить в бюджет Бельгии.
Но реальный результат этого решения - оценка всей украинской политической системе, использующей юстицию для пиара, политических преследований и сведения счётов.
Приговор европейского суда стал первым прецедентом, примером неотвратимости наказания, восстановления справедливости и возможности сопротивляться государственной машине без инструментов влияния и на чужой территории.
Кроме того, этот вердикт - сигнал каждому украинскому правоохранителю, что в мире негде спрятаться и при наличии настойчивости, наказать чиновников любого уровня можно в самых авторитетных судах Европы.
После вступления приговора в силу нами будут начаты процедуры, направленные на его исполнение в Украине и других странах мира.
За поддержку благодарю своих юридических партнёров Максима Райко, Emmanuel Ruchat, Екатерину Селезнёву, Косинову Анну, Микитян Карину и весь наш киевский коллектив.
Более детальные подробности - завтра.


Елена Лукаш



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.