Мир тесен

среда, 22 марта 2017 г.

В АРМИИ США ПРОГОВОРИЛИСЬ О ВВОДЕ ВОЙСК НА УКРАИНУ

В АРМИИ США ПРОГОВОРИЛИСЬ О ВВОДЕ ВОЙСК НА УКРАИНУ

Пользователи Сети, внимательно следящие за событиями в мире, заметили на сайте армии США army.mil новость под заголовком "45-я пехотная бригадная боевая группа готовится к развёртыванию на Украине"

Как оказалось, скрин страницы был сделан не зря, потому что спустя некоторое время ссылка на страницу была удалена. При попытке перехода по ней браузер выдаёт ошибку 404 — "страница не найдена".

Справка: 45-я Боевая Команда Бригады Пехоты («Тандерберд») является модульной боевой командой бригады пехоты армии Соединенных Штатов, размещенной в Нормане, Оклахома. Это - часть Национальной гвардии армии Оклахомы.

Сформированная из элементов расформированной 45-й пехотной дивизии, 45-я Бригада Пехоты была активирована в 1968 и предназначена для учебных обязанностей армейских подразделений действительной военной службы до 1994, когда 45-ю была отобрана, как одна из 15 «расширенных бригад».

Бригада развернулась как часть миротворческих сил ООН в связи с боснийской войной, В 2003 С 1-179 развернулась в Саудовской Аравии, в то время как B 1-179 развернулась в Кувейте, чтобы обеспечить безопасность установок ракет "Патриот".

Во время вторжения в Ирак, B 1-179 расположилась в Багдаде, основав точку опоры в Ираке. Позже они развернулись в Афганистане, для обучения солдат афганской Национальной армии.

Развёртывание нацгвардии Оклахомы происходит на Украине уже не первый год под видом совместных учений, о которых накануне отчитались на сайте армии США.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.