Мир тесен

четверг, 23 марта 2017 г.

ЛНР и ДНР преуспели в сфере обеспечения информационной безопасности - финский журналист



Луганская и Донецкая Народные Республики добились успехов в сфере обеспечения информационной безопасности. Об этом заявил директор и главный редактор международного агентства новостей DONi Янус Путконен (Финляндия) в ходе лекции для студентов Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

"Донецкая и Луганская Республики, пожалуй, являются единственными странами в мире, которые построили эффективную систему защиты информации и защиты от информационной войны", - считает журналист.

"Мы изучаем пропагандистов, мы рассматриваем того или иного журналиста с целью понять, кто это человек, что он делает, зачем он делает, почему и как можно остановить эту пропаганду. Несколько министерств (в Республиках – примечание ЛИЦ) работают со специалистами, и я могу с гордостью сказать, что за последние полтора года фальшивые, фейковые репортажи с Донбасса практически прекратились", - рассказал директор информационного агентства.

"Без сотрудничества и взаимопонимания, существующего между ведомствами, средствами массовой информации, государственными чиновниками и должностными лицами этот успех был бы невозможен", - добавил он.

Журналист подчеркнул, что Запад обеспокоен такой ситуацией, "поскольку больше не может создавать фейковые репортажи из Донбасса, изобретать какие-нибудь фальшивки и искажать реальность".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.