Мир тесен

среда, 8 февраля 2017 г.

СНАЙПЕР ДНР ПОДНЯЛ НА ВОЗДУХ МАШИНУ С «АТОШНИКАМИ» ПОД АВДЕЕВКОЙ

СНАЙПЕР ДНР ПОДНЯЛ НА ВОЗДУХ МАШИНУ С «АТОШНИКАМИ» ПОД АВДЕЕВКОЙ 

Киевская постмайданная хунта в январе этого года предприняла попытку масштабной атаки на Донбасс, которая, впрочем, оказалась провальной. Карательные украинские войска натолкнулись на ожесточенное сопротивление ополченцев, остановившее так называемое «ползучее наступление» боевиков «Незалежной».

Прервать атаку «АТОшников» удалось благодаря профессионализму и слаженным действиям ополченцев. Однако вялые попытки ВСУ прорвать оборону защитников Донбасса до сих пор продолжаются, из-за чего весь Юго-Восток превратился в огромную горячую точку. И одни из самых жарких боев идут в районе Авдеевки.

«Герои АТО» постоянно ведут обстрелы населенных пунктов Донецкой Народной Республики, применяя запрещенную артиллерию, РСЗО и крупнокалиберные минометы. Однако ополченцам удалось уменьшить количество вражеских орудий, ловко уничтожив машину с минометным расчетом карателей.

По сообщению донбасских ополченцев, в районе Авдеевки был замечен джип с украинской символикой на корпусе. Он внезапно попал в прицел одного из республиканских снайперов, находящегося на огневой позиции. Машина двигалась весьма быстро, и ополченец, решив не медлить, произвел выстрел. Неожиданно в ту же секунду раздался взрыв, раскурочивший автомобиль.

При детальном рассмотрении остатков уничтоженного джипа ополченцы обнаружили элементы миномета и деревянных ящиков, а также части мин. Весь экипаж вражеской машины погиб, в том числе и один офицер, находившийся в автомобиле с минометным расчетом. Самое примечательное, что снайперу-ополченцу, видимо, удалось, пробив обшивку авто, попасть в один из контейнеров с боезапасом расчета, что и привело к взрыву.

Меткий выстрел снайпера стал неожиданностью и для самих ополченцев, которых весьма удивило такое удачное попадание. Теперь у противника, как минимум, на один миномет стало меньше, а это значит, что хоть немного уменьшится и количество украинских обстрелов мирных жителей Донбасса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.