Мир тесен

понедельник, 13 февраля 2017 г.

В Чонгаре захвачена база крымскотатарского батальона

В Чонгаре захвачена база крымскотатарского батальона

В селе Чонгар, Херсонской обл около 20-00 12 февраля вооруженные люди в военной форме, захватили базу крымскотатарсокого батальна им. Номана Челебиджихана. С помощью БТРа был протаранен забор расположения батальона и палатка, в которой находились люди. 

Об этом в ночь на 13 февраля сообщило радио "Куреш". 

"Вооруженные люди захватили расположение, весь личный состав и тех, кто находился в это время на территории, силой уложили на пол. По информации с места событий, в расположении батальона вооруженные люди применили огнестрельное оружие, делая предупредительные выстрелы в воздух и по ногам. Сообщений о пострадавших в распоряжении редакции нет", - говорится в сообщении.

Pечь идет о нападении на общественную организацию крымскотатарского народа "Аскер". Весной прошлого года в Херсонской области создана и зарегистрирована в установленном законом порядке общественная организация "Аскер".

Экс-уполномоченный по правам инвалидов Алексей Журавко, уволенный Кабмином в 2014 году, написал на странице в Facebook, что 1 человек погиб, 1 получил ранение.

О нападении на базу также сообщают "Новости Херсона".

Официальных сообщений о пострадавших пока нет. Также, на данный момент, нет официальных заявлений от Министерства Обороны, Национальной полиции и СБУ.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.