Мир тесен

суббота, 11 февраля 2017 г.

Париж - жертва политики санкций

Париж - жертва политики санкций

Посол России во Франции Александр Орлов назвал Париж жертвой политики санкций. В интервью агентству "Интерфакс" дипломат выразил уверенность, что Франция не была инициатором принятия ограничительных мер, а сейчас в Пятой республике всё больше политических, деловых и общественных кругов выступают за их отмену. 
Кроме того, Орлов отметил, что Евросоюзу будет сложно сохранять антироссийские санкции в случае, если в Вашингтоне примут решение об их отмене со своей стороны. 
"Конечно, на отмене санкций скажется и общий международный контекст. В частности, если США примут такое решение, ЕС будет очень трудно сохранить антироссийские санкции, тем более что в самих этих странах, как и во Франции, растёт движение за их отмену" 
Также посол заявил, что Москва дала принципиальное согласие на проведение по инициативе Франции и Германии встречи "нормандского формата" на уровне глав МИД в Бонне на полях конференции "группы двадцати". При этом Орлов подчеркнул настоятельную необходимость достижения конкретных результатов в плане безусловного выполнения Минских договоренностей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.