Мир тесен

среда, 22 июня 2016 г.

Русский лимузин для Путина прошёл краш-тесты

Русский лимузин для Путина прошёл краш-тесты

О том, что российские автомобили, предназначенные для первых лиц государства, прошли проверку на безопасность, рассказал глава Минпромторга.

Первая партия лимузинов для президента России должна поступить в гараж особого назначения в 2017 году. О том, что прототипы автомобилей проекта «Кортеж» на данный момент проходят испытания на разных дорожных покрытиях, на Петербургском международном экономическом форуме-2016 рассказал глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Согласно его словам на краш-тестах в Германии и в России разрабатываемые для первых лиц государства автомобили получили максимальную оценку по безопасности — «пять звёзд». Денис Мантуров рассказал «Российской газете» также о том, что автомобили «Кортежа» во время испытаний должны проехать 100 000 километров пути. На сегодняшний день они накатали уже 10 000 км пробега.

Отметим, госслужащих не планируют пересаживать на автомобили «Кортежа» в обязательном порядке. Предполагается, что обновление автопарков Госдумы, Совета Федерации и руководителей государственных органов будет проходить постепенно. Так, необходимость замены определит наличие средств и изношенность уже имеющегося служебного транспорта.


http://quto.ru/journal/events/68641/?utm_campaign=may..
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.