Мир тесен

пятница, 27 мая 2016 г.

Протоиерей Всеволод Чаплин подверг резкой критике заявление Дмитрия Пескова о надежде Кремля на возвращение Донбасса в Украину и гуманизме Порошенко.

Сообщение от журналистов ИА "Новороссия".

"Протоиерей Всеволод Чаплин подверг резкой критике заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о надежде Кремля на возвращение Донбасса в Украину и гуманизме Порошенко. Отец Всеволод Чаплин отреагировал на призыв пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова поддержать заявление Порошенко о возвращении Донбасса в состав Украины. Напомним, накануне Песков заявил, что если слова Порошенко о возвращении Донбасса продиктованы «соображениями гуманности», то их можно поддержать.

«И, собственно, это то, на что мы и надеемся в Москве», - подчеркнул Песков.

«А вот это уже просто стыд и срам», - написал о. Всеволод на своей странице в Фейсбуке.

«Похоже, за последние дни наши руководящие товарищи окончательно сторговались с Западом насчет своих шкурных дел (то есть насчет отмены санкций) и насчет ответных политических уступок», - отметил протоиерей.

Чаплин также назвал поддерживающих слив Донбасса «главными врагами народа» и призвал вышвырнуть их за 24 часа.
«Лучше любая война, чем это. И уж точно надо, наконец, вышвырнуть из власти всех, у кого деньги, имущество и семьи за рубежом. Вышвырнуть за 24 часа. Это - враги народа, главные и неисправимые», - заявил он.

«Это - мерзость пред Господом, и пусть суд Божий над ними будет самым беспощадным. Я буду молиться о таком суде», - добавил о. Всеволод Чаплин."

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.