Мир тесен

пятница, 27 мая 2016 г.

Руине есть, что скрывать...

Вы, европейцы, нам денежки то давайте, но жить мы будем по собственным законам и вам, со своим уставом, в наш монастырь лучше не лезть – примерно так можно озаглавить инцидент, произошедший с делегацией ООН, попытавшейся проинспектировать тюрьмы Украины на предмет проведения пыток и незаконного удержания людей.

Дело в том, что делегация Подкомитета ООН по предупреждению пыток, вознамерилась проверить подлинность многочисленных заявлений уже поступивших и продолжающих поступать в свой адрес, от родственников жертв правоохранительной системы «незалежной» и самих пострадавших, которые заверяют представителей в том, что на Украине широко распространена практика, в частности, лишения работниками СБУ задержанных любых контактов с семьями, доступа к адвокатам и жестокие, бесчеловечные пытки задержанных. Но одно дело хотеть проинспектировать, а другое… Кто ж их пустит то? Зачем Украине выносить сор из избы? Естественно что в доступе к указанным в заявлениях тюрьмам делегации отказали, кстати это второй отказ за всю историю организации.

«Этот отказ в доступе является нарушением обязательств Украины как государства-участника Факультативного протокола к Конвенции против пыток» - выразил свои возмущения на пресс-конференции руководитель делегации, Малкольм Эванс. Делегации пришлось прерывать свой визит в страну и признать, что по всей видимости, Украине есть что скрывать, ведь рассматривались то только жалобы и заявления поступившие в адрес службы безопасности (СБУ), а что же будет если капнуть дела многочисленных тербатов и добровольческих батальонов?

Ох, товарищи европейцы, прозрение приходит к вам слишком поздно и медленно, боюсь, что крышевание страны 404 выйдет вам и вашему обществу таким боком, что все проделки ИГИЛ будут казаться детскими шалостями.



http://taksisto.livejournal.com/



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.