Мир тесен

понедельник, 28 марта 2016 г.

Бойцы ВСУ отказываются обстреливать ДНР по приказу из Киева

Бойцы ВСУ отказываются обстреливать ДНР по приказу из Киева

Разведчики ДНР выяснили, что силовики специально портят и выводят из строя свои средства связи, чтобы сорвать выполнение боевых задач и затруднить передачу приказов командиров. Об этом заявил замкомкорпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.


Басурин заявил, что сторона ДНР продолжает замечать факты вредительства в рядах ВСУ с целью срыва выполнения боевых задач. Разведке ДНР стало известно, что не раз среди украинских силовиков имели место случаи преднамеренного вывода из строя оборудования спутникового интернета TooWay и антенной системы станции радиоэлектронной борьбы на контролируемых Киевом территориях Луганской области.

Украинские военнослужащие изобрели и более тривиальные способы не выполнять приказы — попросту напиваются, чтобы сорвать планы руководства по ночным обстрелам Донбасса. Например, разведке ДНР удалось выяснить, что именно из-за опьянения водителей задержалась колонна бронетехники с личным составом 3-й батальонно-тактической группы 72-й бригады ВСУ, которая шла к линии соприкосновения.

Ранее, 2 февраля, Эдуард Басурин сообщал, что в 34-м батальоне 57-й отдельной мотопехотной бригады один украинский военнослужащий погиб, в 93-й отдельной мотопехотной бригаде один погиб и двое получили ранения, и все это из-за пьянства ВСУ и выяснения отношений между нетрезвыми бойцами.

http://riafan.ru/511951-boicy-vsu-otkazyvayutsya-obst.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.