Мир тесен

суббота, 26 марта 2016 г.

 Как-то скупо наши СМИ комментируют приезд Керри в Москву. Всех интересует, что он привез Путину в своем кейсе. 
Смайлик «smile» 
Думаю, не менее интересно, что он от Путина в этом кейсе увез. 
Пресс-конференция была интересной. Тему Савченко обсуждали, но для США она перестала быть удобной в тот момент, когда Лавров озвучил российские интересы обмена. Не удивлюсь, если после этой встречи тема быстро перебродит и испарится из СМИ. США пообещали давить на Киев для реализации минских соглашений, а Россия пообещала давить на Донбасс. Посмотрим, что у кого получится с давлением. Смайлик «smile»
И вообще... улыбочки, шуточки, рукопожатия. Побиты все рекорды встреч официальных лиц США и России за последние 20 лет. Говорят на равных. Это такая изоляция? НАТО, конечно, возбудилось, наговорили на холодную войну, но, похоже, что и в США отношение к этой военной структуре начинает меняться.
Прекрасный пример цивилизованных дипломатических контактов. Противоречия не скрывают, ерунду не говорят, осколки не демонстрируют, соблюдают иерархию и приоритетность тем и задач. На этом фоне наш Климкин со всем МИДовским товариществом выглядит просто клоуном, а внешняя политика - детсадовской самодеятельностью.


Е Маркосян Киев

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.