Мир тесен

понедельник, 28 марта 2016 г.

НУ НАЧИНАЕТСЯ УЖЕ....

ВОО "Комитет избирателей Украины" зафиксировал на выборах городского головы Кривого Рога большое количество нарушений закона как в день голосования, так и во время двухмесячной компании, и ставит под сомнение победу Юрия Вилкула. Об этом в эфире "112 Украина" заявил генеральный директор КИУ Алексей Кошель.

Одно из самых распространенных зафиксированных нарушений - это подвоз избирателей.

"Если брать вчерашний день и не акцентировать внимание на отдельных, не системных нарушениях, есть одна ключевая проблема - это то, что вчера в Кривом Роге осуществляли системную кампанию по подвозу избирателей к участкам, таким образом искусственно нарастив явку на избирательных участках, как минимум, на 25%", - заявил Кошель.

Кроме того, по наблюдениям КИУ, на выборах в Кривом Роге было роздано рекордное в Украине количество денег избирателям.

"Подобного не было за всю украинскую историю, когда 100 тыс. граждан получили по 500 грн решением местной власти, как своеобразную предвыборную помощь. Сейчас очень важно, чтобы эти выборы не были оставлены политиками без надлежащей оценки. Я убежден, что должна быть жесткая оценка на уровне правоохранительных органов и очень важно, чтобы была политическая оценка", - сказал гендиректор КИУ.

Подытоживая, Кошель отметил, что "выборы в Кривом Роге, как в день голосования, так и избирательный процесс не имеют ничего общего ни с законностью, ни с наименьшими представлениями о законности, ни со стандартами о честных, демократических выборах".

"Вчерашние события и двухмесячная кампания - это кампания по стандартам Виктора Януковича", - добавил он.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.